Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мониторинг - это описание фактического текущего состояния информационного пространства.




 

На практике его может обеспечить специально созданная группа мониторинга. Другой популярный путь - покупка готового продукта у аналитических структур, специализирующихся на мониторинге информационного пространства.

 

В любом случае, важно помнить, что продукт мониторинга - это не просто выжимки из статей и телесюжетов (к сожалению, на современном рынке часто можно встретить именно такой практически бесполезный товар). Продукт мониторинга складывается из нескольких документов.

 

1. Таблица сюжетов теленовостей. Указываются порядковый номер сюжета, его основное содержание, преобладающие оценки, хронометраж, автор, комментаторы.

2. Таблица статей в газетах. Указываются номер полосы, на которой опубликован материал, его расположение на полосе, объем, основное содержание материала, особенности верстки (размер заголовка, подзаголовки и заголовки главок, иллюстрация, подпись к иллюстрации, врезки и плашки, соседние материалы), преобладающие оценки, автор, комментаторы.

3. Таблица основных тем дня и недели (с динамикой на месяц назад). Указываются все статьи и сюжеты, вышедшие за неделю по данной теме.

4. Набор цитат из теленовостей и газетных статей по основным темам дня и недели.

5. База данных, из которой можно немедленно вызвать полный текст любой газетной статьи и видеозапись любого сюжета теленовостей. Не менее важный, хотя и часто игнорируемый, вид мониторинга - мониторинг будущего.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных