Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда впервые в СМИ появилась информация об использовании боевиками ИГИЛ детей




Проект

Подростки прошедшие лагеря ИГИЛ уже не дети,

А зомбированные убийцы, лишенные всякого человеческого облика и жалости

 

Только недавно международные информационные агентства разместили информацию о личности ребенка, появившегося на видео казни «британских шпионов» боевиками ИГИЛ. Им оказался четырехлетний мальчик, сын жительницы Лондона, которая примкнула к террористам ИГИЛ, террористической организации запрещенной судебным решением на территории Казахстана. Об этом сообщает RT со ссылкой на «The Daily Telegraph». Выяснилось, что мальчик является сыном британки Хадижи Дейр и шведа Абу Бакра (боевик ИГИЛ). Мать ребенка выехала в 2012 году в Сирию, для участия в террористической деятельности.

Террористическая организация ИГИЛ одним из первых ввело в практику целенаправленного использования детей в военных целях и казнях. К сожалению, среди этих детей есть и наши граждане. Их судьба до сих пор остается для нас неизвестной – рассказывает заведующий отделом Института философии, политологии и религиоведения МОН РК, доктор философских наук Бахытжан Сатершинов.

Когда впервые в СМИ появилась информация об использовании боевиками ИГИЛ детей

К сожалению использование детей в кровавой деятельности экстремистских и террористических организаций не ново. Дети и подростки часто становятся жертвами подобных манипуляций в военных конфликтах по всему миру.

ИГИЛ подошёл к этому вопросу целенаправленно взяв под контроль детей и подростков, живущих на ее подконтрольной территории/захваченных в плен и т.д.

Одним из первых сообщений о создании ИГИЛ специальных лагерей по подготовке детей-смертников появилось в СМИ в марте 2014 года. Так по сообщению информационного агентства «Вести.ru» террористическая группировка ИГИЛ организовала на севере Сирии тренировочный лагерь для подготовки смертников и обучения детей действиям в реальных боевых условиях. В лагере, который носит название «Ашбаль аль-Аазз» («Самые дорогие дети»), проходят подготовку до 50 мальчиков в возрасте от 7 до 13 лет. Наставники их называют «золотым уловом». Один из инструкторов пояснил: «Подростки не отступят ни на шаг от выполнения любого порученного им задания». По его словам, детей, особенно, из обнищавших сирийских семей, гораздо проще убедить в необходимости выполнить любой приказ, вплоть до самоподрыва.

Очевидцы свидетельствуют, что в районе, где действует тренировочный лагерь, с каждым днем становится все меньше и меньше девочек и незамужних девушек. Причина этого в том, что родители отправляют их к родственникам подальше из города, так как у руководства ИГИЛ есть планы по созданию аналогичных групп, составленных из молодых девушек.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных