Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Имеется ли сведения о точном количестве детей, которых боевики ИГИЛ насильно удерживают в лагерях смерти




О приблизительном количестве детей, пребывающих в лагерях подготовки боевиков ИГИЛ не знает никто. Цифры разнятся, так в мае 2015 года по заявлению руководителя малайзийской контрразведки Айоб Хана «Численность детей, доставленных в тренировочные лагеря террористов, достигает более 500 человек. Часть из них ранее проживала в странах Юго-Восточной Азии».

Источник британского издания «The Daily Star» рассказал историю одного такого мальчика, который, к несчастью, попал в плен боевикам ИГИЛ. 16-летний парень из богатой семьи был похищен злоумышленниками. Ребенок плохо помнит, как это произошло. Он проснулся в кромешной темноте в машине, в которой находились четверо мужчин. Далее пленник был доставлен в лагерь смерти, который был окружен колючей проволокой. Базу для подготовки смертников патрулировали мужчины, вооруженные автоматами Калашникова. «Наставники» сразу же объявили ребенку, что теперь они – его семья. Террористы рассказывали детям, что смертники являются героями. Через неделю юноше удалось совершить побег.

По словам экспертов, большинство детей, попадающих в подобные ужасные лагеря ИГИЛ, пытаются сбежать, однако не всем это удается. Так в ноябре 2015 г. в Ираке боевики ИГИЛ казнили 12 детей за попытку бегства из тренировочного лагеря в городе Мосул.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных