Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как Вы расцениваете то, что ИГИЛ использует в боевых действиях и готовит к террористическим атакам подростков и детей?




Безусловно, это одно из самых жестоких и бесчеловечных преступлений боевиков ИГИЛ. Международный уголовный суд рассматривает вербовку детей в возрасте до 15 лет в военизированные структуры или использование их в боевых действиях как военные преступления. Специальный раздел Устава ООН по правам человека запрещает мобилизацию подростков до 18 лет и привлечение их к боевым действиям.

Дети, воспитанные в строгой религиозной атмосфере под руководством фанатичных и бездушных наставников, без доступа к первоисточникам, которых постоянно подвергают ужасным болям и издевательствам со стороны боевиков, обладающих отличной боевой подготовкой, могут представлять потенциальную угрозу для стабильности любого государства.

Подтверждением этому служит признание журналиста и режиссера Наджибулла Курейши, снявшего документальный фильм на подконтрольной ИГИЛ территории Афганистана. «Представьте детей от трёх до двенадцати лет. Они ничего не знают о джихаде. Им объясняют, что это такое, как совершать джихад и против кого. Пугает то, что все дети знали названия различных видов оружия и имели представление о том, как ими пользоваться. Возможно, они этому учились ещё за несколько месяцев до моего приезда. Думаю, хуже ИГИЛ группировок нет. Я неоднократно проводил съёмки в рядах «Талибана», Исламской партии Афганистана, но я в жизни не видел организации страшнее и опаснее, чем ИГИЛ…», - признался журналист Наджибулла Курейши.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных