Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Какие вы можете дать рекомендации чтобы уберечь наше подрастающее поколение от вовлечения в ряды деструктивных религиозных течений радикального толка




Сегодня Интернет представляет большую угрозу для молодежи, это неконтролируемое информационное пространство, в котором зачастую распространяется сомнительная информация, где ведется пропаганда идеологии деструктивных религиозных течений радикального толка и вербовка в ее ряды. Обеспечение безопасности детей, это в первую очередь обязанности родителей.

Безопасность детей не зависит только от простого присутствия рядом близких, а обеспечивается в первую очередь знаниями и навыками, которые прививают им родители. Здесь первостепенной задачей является развитие критического мышления, благодаря которому молодой человек будет задаваться вопросом при наличии излишнего внимания со стороны посторонних в Интернете и будет сообщать о подобных инцидентах своим родителям. Пренебрежение родителей жизнью своего чада может привести его к плачевным ситуациям, в т.ч. его вербовке и выезду в горячую точку.

Те подростки, которые хотят получить информацию религиозного характера, должны спрашивать совета у специалистов и получать религиозные знания только в духовных заведениях и религиозных курсах официально зарегистрированных религиозных объединений. Это позволит им получить достоверную информацию и обезопасит их от влияния деструктивных религиозных течений.

Подобные меры информационной безопасности - это необходимость и требование реалий сегодняшнего дня.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных