Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Параграф 3. Подготовка по новой должности




22. К подготовке по новой должности допускаются лица, имеющие соответствующее профессиональное образование. Требования к уровню образования и стажу работы лица, допускаемого к подготовке, указываются в соответствующей должностной инструкции или квалификационной характеристике.
23. Лица, не имеющие соответствующего образования или опыта работы, как впервые принятые, так и переводимые на новую должность, проходят подготовку по действующей в отрасли форме обучения.
24. Подготовка работников, связанных с обслуживанием объектов, а также персонала ведущих профессий основного производства проводится в учебных центрах и учебно-курсовых комбинатах (пунктах). Индивидуальная форма обучения рабочих по этим профессиям не проводится.
25. Для строящейся или реконструируемой (модернизируемой) энергоустановки предусматриваются опережающие мероприятия по подготовке, переподготовке и повышению квалификации персонала. Продолжительность подготовки определяется в зависимости от уровня сложности, мощности вводимого оборудования, уровня вновь вводимых по сложности технологических процессов.
26. Подготовка работников по новой должности проводится по утвержденным главным техническим руководителем типовым программам, разработанным для каждой должности и каждого рабочего места.
В зависимости от категории работника в программе определяются этапы подготовки и их максимальная продолжительность.
27. Для оперативных руководителей на основе типовой программы составляются индивидуальные программы подготовки, утверждаемые главным техническим руководителем.
В индивидуальной программе необходимость и длительность каждого этапа подготовки устанавливается в зависимости от образования работника, уровня его технических знаний, стажа практической работы по смежным должностям.
28. Индивидуальные программы предусматривают теоретическую подготовку, квалификационную проверку, стажировку, дублирование и кратковременную работу оперативных руководителей на основных рабочих местах оперативного персонала, непосредственными руководителями которого они будут являться, а также стажировку на рабочих местах с оборудованием, которое будет находиться в их оперативном ведении. Перечень этих мест и формы подготовки определяются в каждом отдельном случае в зависимости от квалификации и характера предыдущей работы подготавливаемого работника.
29. Начальники смен, цехов, электрических станций (кроме электротехнического персонала) в зависимости от объема выполняемых работ по обслуживанию электрооборудования проходят стажировку на рабочем месте дежурного электромонтера и проверку знаний правил техники безопасности по этой должности с присвоением группы допуска по электробезопасности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных