Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Параграф 6. Дублирование




47. Дублирование назначается после первичной квалификационной проверки, длительного перерыва в работе (от трех недель до шести месяцев), а также в случаях указанных в распорядительном документе руководителя организации или структурного подразделения.
48. В распорядительном документе указывается срок и место дублирования, лицо проходящее дублирование, а также назначается лицо, ответственное за подготовку дублера.
49. О допуске к дублированию оперативных руководителей уведомляется вышестоящий и оперативно подчиненный персонал, а также персонал сторонних организаций, с которым ведутся диспетчерские переговоры и оперативные переключения. Данная информация, как переданная, так и принятая, фиксируется в оперативной документации у каждой заинтересованной стороны.
50. Продолжительность дублирования работника устанавливается ПДК – при первичной проверке или руководителем объекта (структурного подразделения) – после длительного (от трех недель до шести месяцев) перерыва в работе.
Продолжительность дублирования вновь подготавливаемых работников составляет:
для оперативных руководителей (дежурных диспетчеров, дежурных инженеров, начальников смен, старших машинистов и других), машинистов котлов, турбин, энергоблоков, гидрозатворов, машинистов-обходчиков по котельному и турбинному оборудованию, электромонтеров главного щита управления электростанций, дежурных электрослесарей цеха тепловой автоматики и измерений – не менее двенадцати рабочих смен;
для других должностей – от двух до двенадцати смен.
Продолжительность дублирования оперативных руководителей на рабочих местах подчиненного персонала устанавливается программой подготовки, утверждаемой техническим руководителем организации.
51. В период дублирования вновь подготавливаемый работник проходит индивидуальные противоаварийные тренировки. Количество тренировок и их тематика определяются руководителем организации или структурного подразделения.
52. В случае когда за время дублирования работник не приобрел достаточных навыков оперативной работы или получил неудовлетворительную оценку в тренировке, назначается новый срок его дублирования и дополнительная контрольная тренировка. Решение об уровне подготовки работника и назначении нового срока дублирования принимается техническим руководителем организации (структурного подразделения) с учетом мнения лица, ответственного за подготовку дублера.
В случае повтороного получения неудовлетворительной оценки лицо (дублер) направляется в службу охраны труда для проведения дополнительного обучения с последующей внеочередной проверкой знаний.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных