Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 2 Из мяса – в жуки!




(Юмористическая)

 

Сколько лет играю в мафию, столько сталкиваюсь с разными типами игроков…Но как бы ни был разнообразен мир людей – типы игроков с завидным постоянством напоминают о себе.

 

Мясо – название образовано от словосочетания «Пушечное мясо» - тип игрока, пассивного, не способного постоять за себя, вычислить мафию, настоять на своем, сделать правильный выбор в конце игры…Именно этот тип и обеспечивает проигрыш красной команды.

 

Можно выделить Мясные подвиды:

 

1. Мясо умное, но скромное – которое в силу неуверенности, неточного знания правил, или отсутствия личной стратегии просто молчит, но в конце игры гордо заявляет – Я же говорило! Вот кто мафия! Я с самого начала знало…

 

2. Мясо растерянное – легко внушаемые люди, неспособные придерживаться верной стратегии. Поддаются любому, кто обладает более высоким уровнем энергии, или красноречием.

 

3. Мясо обидчивое – Игроки, голосующие не за мафию, а за тех, кто их обидел. Или сами за себя, чтобы наказать всех.

 

4. Мясо беззаботное – люди получающие удовольствие от самого процесса игры, вне зависимости от того, вскроют ли мафию, комиссара или их самих… Они могут проголосовать непредсказуемым образом, и не огорчатся при любом результате. Их отличает полубезумная улыбка, и лихорадочный блеск глаз. (не путать с Мясником).

 

Мясник – тип игрока часто бездумно, и безжалостно, а главное неотвратимо убивающий жертву, по неведомым причинам вызвавшую его подозрение. Маниакальная уверенность, неспособность остановиться в последний момент и изменить мнение, отсутствие внимания к мелочам и нежелание вспоминать прошлый ход игры – вот наиболее полное описание игроков этого типа.

 

Подвиды Мясников –

 

1. Агрессивный – подобно танку, ломает сопротивление жертвы.

 

2. Интеллектуальный – высосет из пальца миллион причин и убедит жертву прекратить сопротивление и выйти из игры…

 

3. Молчаливый – не объясняя своих действий,
все время голосует за убийство одной жертвы.

Жук - Тип наиболее продвинутых игроков, способных к игре на самом высоком уровне. Это артист, играющий ту роль, которую считает наиболее быстрым путем к победе. Способен к нестандартным ходам. Умеет объединить усилия разных игроков, и привести игру к желаемому финалу.

Если игра затягивается, а ясности не прибавляется, когда убивают честных, а круг подозреваемых не сужается – вывод один - в черной команде - жуки…

Я встречал в жизни немало разных жуков.. Игра с ними доставляет истинное удовольствие. Классифицировать их невозможно. Нужно понимать, что если в игре появился второй комиссар – то это работа жука. Если настоящий Катани – Мясо, то возможно его убьют днем (Если честные жуки ловят гав).

Жук в процессе игры может доводить дело до третьего голосования против нескольких игроков, а потом опускать руку, и переводить игру в другое русло. Важно, что результат работы жука – это победа.. И только этот результат является единственным показателем его профессионализма….

 

Когда два жука в разном лагере – это увлекательное состязание.…

Когда все Жуки – честные – это избиение младенцев.

 

Когда все жуки в мафии – это издевательство над слабоумными. (Надеюсь, вы понимаете, что это образные выражения, не относящиеся к личности игроков)

 

Эксперт – игрок, способный практически безошибочно видеть роли других участников игры. Видимо это природная особенность, проницательность, внимание, или что-то от бога, но часть людей (около 5 процентов) способны показывать удивительные результаты. Главное им не мешать.

 

Существуют:

 

1. Устойчивые эксперты – регулярно показывающие высокую точность в любых условиях.

 

2. Неустойчивые эксперты – люди способные безошибочно определять роли только в особых условиях - при отсутствии давления на них, или в знакомых компаниях.

 

3. Мерцающие эксперты – Игроки прозрение, на которых находит через промежутки времени.

 

Антиэксперт – человек обладающий талантом видеть наоборот. Главное, что он и верит наоборот…А это уже опасно…Существует в единственном виде и не делится на подклассы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных