Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 14 Нужен ли в игре Красный Лжекомиссар




 

Нужен ли в игре Красный Лжекомиссар? Полезен ли он, или смертельно опасен красному городу?

Если Вам скучно играть простым мирным жителем, а черную карту, как и комиссарский значок, вам не выдают, то самое время задуматься о Лжекомиссарстве.

Вскрытия Лжекомиссаров могут преследовать две цели –

1. Красный Лжекомиссар ХОЧЕТ чтобы его убили ночью вместо Комиссара.
Это сознательная жертва, приближающая победу мирного города, сохраняющая жизнь настоящему Катании, и иногда делающая алиби Лжекомиссару.

Вскрытие Красного Лжекомиссара всегда оправдано, если настоящий Катани просит об этом свою красную проверку, либо не просит, но стол вот - вот заставит Комиссара огласить свою роль, и как следствие, уйти ночью. Тогда, проверенный им красный, обязан взять на себя роль комиссара, и огласить столу, что Ком – является проверенным красным игроком.
Цель этого хода – продлить жизнь комиссару на одну ночь, чтобы сделать необходимую проверку.
При большом количестве игроков, после ночного выноса Красного Лжекомиссара, случается, что настоящего комиссара начинает прикрывать еще один красный (проверенный ночью) игрок. В любом случае задача мирных сбить с толку мафию и не дать вынести Катани ночью.
Бывает, что комиссар проверил черного, и в процессе игры видит, что мафия откровенно выдавливает из игры явно красного игрока. Тогда, оправданным ходом может быть тайное вскрытие комиссара НЕПРОВЕРЕННОМУ красному с сообщением черной проверки, который объявит себя комиссаром и озвучит черную проверку. После этого Комиссар ОБЯЗАН следующей ночью ВСЛУХ назвать свою проверку и указать, что Лжекомиссар был непроверенным.
Делается это, на случай, если Лжекомиссар был черным, а не красным, и ночью его не убъют, а вынесут настоящего Комиссара.

О том, как правильно сообщать информацию через стол, и не «палиться» я сделаю отдельную краткую лекцию на следующем собрании клуба.

Когда красный игрок, в первый день, по каким-либо признакам догадался кто настоящий Комиссар в игре, он может объявить себя Комиссаром, при подходящем случае. Чтобы отвлечь внимание мафии. Но важно, чтобы после этого Красный Лжекомиссар не вел активной игры – ни кого не выставлял и не голосовал активно за вынос из игры других игроков. Иначе настоящий Комиссар воспримет это как попытку мафии взять игру в свои руки.
Ночью Красный Лжекомиссар после выстрела мафии, ОБЯЗАН вслух сказать, что он не комиссар, чтобы избежать проверки Катании.
Скорее всего, Красного Лжекомиссара убъет мафия, а настоящий Ком, так и не откроется и продолжит свое расследование.

Вести активную игру Красному Лжекомиссару, не зная, кто настоящий Ком – не рекомендую. Даже если вы уверены, что знаете черного игрока, ждите, когда за него соберется большинство, не мешайте настоящему комиссару вести расследование.

 

2. Красный Лжекомиссар НЕ ХОЧЕТ чтобы его убили днем.

Когда красный игрок не смог убедительно оправдаться и видит, как стремительно приближается к третьему голосованию – он может крикнуть – «я комиссар!», спасая город от потери мирного жителя. Но после того как страсти улягутся ему желательно признаться, что он не настоящий комиссар. И уж обязательно это сделать ночью, после выстрела мафии!!!! Если он постеснялся это сделать днем.
Если игрок сразу после снятия его с голосования признался, что он не Ком, то скорее всего он простой мирный, ибо мафия в таком случае упорствует в комиссарстве, пытаясь найти настоящего Катании.

Это «слабое» вскрытие, которое часто не облегчает, а запутывает игру. Уместно такое Лжекомиссарство, только если вы уверены, что именно ВЫ способны помочь мирному городу победить в большей степени, чем кто- либо из мирных за этим столом.

Возможно вскрытие Красного Лжекомиссара не «вовремя», то есть когда игровая ситуация не вынуждает его сделать это. Это «слабое» вскрытие, оно не прикрывает настоящего Кома, скорее даже облегчает мафии его поиск, но одновременно делает «алиби» Лжекомиссару, поскольку мафии бессмысленно привлекать к себе внимание таким образом.
Иногда ради баловства можно с первого дня заявить о своем комиссарстве! А потом отказаться. Если стол нормально понимает такие шутки, можно посмотреть к чему они приведут.

3. Красный Лжекомиссар хочет спровоцировать мафию вскрыться Лжекомиссаром, тем самым давая полный расклад настоящему Катании кто есть кто.

Например сразу после объявления «утра» ведущим, красный игрок заявляет, что Он проверил черного ночью и поднимает за него быстрые голосования. В этих условиях, черному ничего не остается, как вскрыться Комиссаром.
Тут самое время Красному Лжекомиссару быстро признаться, что он блефовал, и ждать, что настоящий Ком быстро откроет обман. Важно при этом не «ткнуть» в настоящего Катании…Такое бывает…Но даже в этом случае некоторая польза столу есть – Красный Лжекомиссар таким ходом делает себе алиби – сужая круг подозреваемых.
Если же «проверенный черный» не «колется» и не вскрывается Комиссаром, можно спокойно сказать – «Я не Комиссар, просто провоцировал подозрительного игрока!»
Такие вскрытия Красным Лжекомиссаром - это сильные ходы в игре, способные сделать ее интереснее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных