Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 15 Ловля мафии на ЖИВЦА




Конечно, все мы любим увлекательную и азартную игру «Мафия». Для кого-то это возможность встретиться с друзьями. Для кого-то познакомиться с интересными людьми. Кто-то ищет славы и признания, кто-то хочет отточить свой ум и качества характера. Но какие бы цели не ставил перед собой игрок, вопрос – КАК ВЫЧИСЛИТЬ МАФОВ? – актуален всем и всегда.

Я описал немало способов и приемов вычисления «черных» игроков в своих статьях http://www.vaisblat.com.ua/content/category/5/22/36/

Расскажу еще один способ выведения мафии на чистую воду. Называется он – ЛОВЛЯ НА ЖИВЦА.

Применим в случаях, когда за столом преимущественно Проницательные и Эксперты (такие ситуации часто встречаются в клубах высокого уровня, или в компаниях давно играющих вместе людей под руководством Мастера Игры)

Суть приема- ждать……

Дело в том, что когда вы нападаете на какого-то игрока, он вправе защищаться и выставить вас на голосование. Но если вы молчите и никого не трогаете, то тот, кто всерьез решит вас убить – с высокой вероятностей является черным.

Напоминаю, что ловля на живца эффективна только за столом где сидят эксперты и проницательные.

Важно не путать НАСТОЯЩИЙ НАЕЗД (в котором присутствует либо однозначное, несгибаемое и безвариантное желание снести именно вас, либо ряд мягких намеков и косвенное подведение большинства к необходимости убить именно вас) с ПРОВОКАЦИЕЙ (когда красный игрок безосновательно но уверенно очерняет одного-двух игроков и смотрит кто поведется на провокацию и подхватывает «липовый» наезд.

В Вышеописанном случае ЖИВЦОМ являетесь ВЫ сами.

Ловлей НА ЖИВЦА является так же наблюдение комиссара за тем, кто выставляет проверенного им, красного игрока. Для того, чтобы Катани мог позволить себе роскошь ловить на живца, хорошо в первый день убить именно мафа, иначе долгая ловля на живца может окончиться Трагично для флегматично наблюдающего комиссара.

В этом Случае ЖИВЦОМ является проверенный Красный.

Как ни странно, но Живцом может быть и проверенный черный игрок. Суть в том, что те, кто активно сливают проверенного(но не озвученного) черного – заведомо Красные. А те, кто отводят подозрения от него – Черные.

Хочу заметить – что ЧЕРНЫЙ ЖИВЕЦ – не показателен, поскольку НЕУЛОВИМЫЕ и ХИТРЫЕ (см статью – Как выиграть в турнире по мафии) часто выставляют на голосование(это не значит, что будут голосовать в третий раз именно по ним) своих же черных партнеров.

Поэтому ориентироваться лучше на Красного живца. Причем внимательно смотреть кто именно клюнул и кто поддержал. Замечу, что ловля на Живца не является Единственным и тем более Абсолютным методом, но он наряду с другими приемами создает АРСЕНАЛ МАСТЕРА ИГРЫ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных