Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В деньгах ли счастье?




Дзэнская притча

Ученик спросил Мастера:

– Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?

– Они верны полностью, – ответил тот. – И доказать это просто. За деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И названное не исчерпывает список.

 

 

 

Дорогой читатель, заметь следующее обстоятельство: денег у людей становится все больше, а счастья они испытывают от них все меньше. Кто-то уже начинает ненавидеть сами деньги, а кто-то привязывается к ним еще сильнее, стремясь все же получить с их помощью наслаждение.

Нам необходимо подробно обсудить данную тему, чтобы ты приобрел глубокое ее понимание и не впадал в разные крайности.

Только давай условимся: обсуждая тему богатства, не будем говорить о деньгах, а будем говорить о тонкой мистической энергии, которая проявляет себя через деньги. Эту энергию мудрецы называют Лакшми. Лакшми является одной из вселенских энергий, именно она приносит в нашу жизнь богатство.

Чтобы понять природу этой энергии, вспомним исходную схему. Есть Высшее Начало мироздания и из Него исходят все энергии, действующие в этой вселенной.

 

Рис. 27

 

Энергия богатства, или Лакшми, также исходит из Высшего Источника. Она – проявление Высшей Божественной Любви. Очень важно понять этот момент! Читатель, будь внимателен:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных