Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила крадут нашу победу




Правило молитвенного общения моей семьи ук­рало мою победу в этой области жизни. Конечно, нет ничего плохого в том, что человек руководит об­щей молитвой семьи. Однако, когда я подчинился за­кону, настаивавшему на строгом соблюдении правил семейного богослужения, именно этот закон под­стрекал меня к неповиновению. Такова природа ре­лигиозных предписаний. Они всегда побуждают нас делать прямо противоположное тому, чего требуют.

Вы когда-нибудь сидели на диете? Если да, вам будет легко понять, как закон провоцирует челове­ка грешить. Несколько лет назад, когда мой возраст приближался к сорока, я не мог смириться с мыс­лью, что размер моего ремня в дюймах стремится к тому же числу! Поэтому я решил предпринять ка- кие-то меры. Я вступил в битву с округлостями. (Мне не нравится быть христианином, который вы­глядит, как Будда!) Я начал проводить "жесткий курс", направленный против моей прибавки в весе "не от котлет, а от лет".

Обычно я время от времени ем пиццу, но, сев на диету, я решил полностью исключить пиццу из сво­его меню. Знаете ли вы, сколько жира и калорий

содержится в пицце? Неприлично много. Поэтому я решил: "Больше никакой пиццы". Никакой. Ни еди­ного кусочка. Однако для успешного выполнения этого решения нужно было преодолеть одно не­большое препятствие. Трое из моих четырех детей работали в пиццерии. Я говорю о пицце, которую пекут в кирпичной печи. Восхитительной пицце. Один из моих сыновей непосредственно готовил пиццу в этой пиццерии и мог делать по нашему за­казу нечто действительно особенное. Он мог начи­нить пиццу сыром, посыпать особым перчиком и испечь ее с толстой корочкой. (Я даже сейчас ис­текаю слюной, когда думаю об этом!)

Законничество представляет заповеди как божественные ультиматумы, предъявляемые суровым Судией: "Если любишь Меня, получше соблюди заповеди Мои"

“Не буду есть пиццу", — сказал я себе. Обычно я мог отведать пиццы, ну, может быть, пару раз в ме­сяц... пока не сел на диету. Внезапно я обнаружил, что страстно желаю именно испеченной в кирпичной печи пиццы. Я жаждал ее ежедневно. Фактически каждый раз, когда я думал, что буду есть в следую­щий раз, мой мозг вопил: "Пиццу!". Вскоре я уже не мог удержаться от мыслей о пицце, когда видел что- либо, хотя бы отдаленно ее напоминающее. Однаж­ды я ехал по сельской местности в Айове и мне почудился аромат пиццы — чуть позже я осознал, что проезжал мимо свинофермы.

Закон "да не будешь есть пиццы" возбудил во мне всепоглощающее желание съесть ее! Именно это делает закон и с нашей духовной жизнью. Не­зависимо от того, христианин человек или нет, за­кон одинаково действует на каждого. Он возбуждает в человеке страсть к неповиновению. Павел прекрасно описал это в Рим. 7:5: "Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обна­руживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти" (выделено автором). Страсть к неповиновению возбуждается законом.

В книге "Путешествие пилигрима" есть эпизод, когда христианин входит в огромную комнату, оли­цетворяющую человеческое сердце. Комната полна пыли, символизирующей грех. Он приносит с собой большую метлу (закон) и пытается вымести всю пыль. Но вместо того, чтобы вымести пыль, он про­сто поднимает ее. Именно к такому результату при­водит закон всякий раз, когда мы пытаемся использовать его для искоренения греха.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных