Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Tаблица 4.10: Результаты лечения больных РР/МЛУ ТБ, получавших химиотерапию препаратами второго ряда




Результат Формулировка
Излечен Курс терапии закончен при отсутствиии свидетельств неудачного лечения, КРОМЕ ТОГО три или более посева, сделанных один за другим с промежутками в минимум 30 дней после окончания интенсивной фазы дали отрицательный результат.
Лечение завершено Курс терапии закончен при отсутствиии свидетельств неудачного лечения, НО нет доказательств того, что три или более посева, сделанных один за другим с промежутками в минимум 30 дней после окончания интенсивной фазы дали отрицательный результат.
Неудача в лечении Терапия прекращена или требуется постоянная замена в режиме как минимум двух противотуберкулезных препаратов в связи с тем, что: · Нет конверсииa к концу интенсивной фазы, либо · Бактериологическая реверсия в продолжающей фазе после уже имевшейся конверсии a, либо · Подтверждена приобретенная в ходе терапии устойчивость к фторхинолонам или инъекционным препаратам второго ряда, либо · Побочные эффекты препаратов (ПЭП).
Умер Больной умер в процессе химиотерапии, причина смерти может быть любой..
Потерян для врачебного наблюдения Больной, прервавший лечение на два или более месяцев подряд.
Результат неизвестен Больной ТБ, которого не занесли ни в одну из категорий результатов лечения. Сюда относятся случаи «перевода» в другое лечебное учреждение, а также те, у кого результат лечения неизвестен..
Успешное лечение Сумма больных в категориях «излечен» и «лечение завершено»

(World Health Organization, 2013b)

a Термины «конверсия» и «реверсия» посева означают следующее:

Конверсия (к отрицательному результату): Считается, что у больного достигнута конверсия мокроты тогда, когда два посева подряд, сделанные с интервалом не менее 30 дней, дали отрицательные результаты. Датой конверсии считается дата сдачи образца мокроты на посев с первым отрицательным результатом.

Реверсия (к положительному результату): Считается, что у больного произошла реверсия к положительному результату тогда, когда уже после достижения конверсии два посева подряд, сделанные с интервалом не менее 30 дней, дали положительные результаты. Для формулировки «неудача в лечении» реверсия важна только тогда, когда случается в продолжающей фазе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных