Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соблюдение режима лечения




 

Чтобы побудить больного соблюдать режим лечения, ТБ службы должны быть достаточно гибкими и предоставить больному возможность выбирать, где ему лучше получать лечение: дома, в клинике или на рабочем месте (TB CARE I, 2014). Если больной предпочитает принимать препараты дома или на рабочем месте, для него лучше подобрать таких наблюдателей за лечением, которые бы не ассоциировались для него с больницей. Наблюдателем может быть любой желающий принять на себя эту роль, при условии, что этот человек обучен технике наблюдения за лечением, ответственен, приемлем для больного и способен отвечать за свои действия. С ближайшими родственниками больного, например, мужьями или женами, нужно соблюдать осторожность, поскольку больной может сделать из них своих сообщников при уклонении от лечения.

 

Уклонение от приема стандартного режима терапии из-за побочных эффектов или по иной причине может привести к неудачному исходу лечения и развитию МЛУ ТБ. Поэтому для успешного исхода лечения крайне важно убедить больного строго придерживаться предписанного ему режима лечения. Медсестры должны внимательно прислушиваться к жалобам больного и предоставлять советы и информацию в соответствии с его конкретными нуждами. Для успешного исхода лечения важно соблюдение режима, а для этого нужно, чтобы это понимал в первую очередь сам больной.

 

В Приложении 6 вы найдете более подробную информацию о факторах, мешающих больному придерживаться режима лечения и о том, как помочь соблюдать режим лечения.

 


 

ГЛАВА 5






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных