Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Роль медсестры в государственных стратегиях борьбы с ТБ




В системе противотуберкулезного контроля медсестре могут отводиться разные роли, в зависимости от места ее работы. Кто-то будет задействован во всех видах деятельности, перечисленных ниже, а кто-то возьмет на себя лишь некоторые аспекты. Медсестры, имеющие дополнительную квалификацию, могут занимать разные другие должности и называться как-то по иному, и тем не менее продолжать выполять обязанности ухода за больными. В рамках новой стратегии ВОЗ «Положить конец ТБ», описанной в главе 2, медсестрам теперь выделена гораздо более значительная роль – именно они должны обеспечить пациент-ориентированный уход за больным, начиная с момента обращения за врачебной помощью и до самого окончания курса лечения. Большее значение придается и тому, чтобы привлечь к уходу за больным как можно больше тех, кто готов сотрудничать с медиками для пользы больного, и опять же именно медсестры, в силу своей близости к больному и понимания его потребностей, могут продумать и организовать сотрудничество с другими партнерами и общественными организациями, необходимое для успешного лечения.

 

Медсестры в первичном звене здравоохранения зачастую первыми сталкиваются с теми, кто обращается за помощью, имея симптомы заболевания, и, таким образом, именно они способны первыми разглядеть и выявить больных ТБ и МЛУ ТБ. Для достижения высоких показателей выявления ТБ, то, на чем зиждется вся система ТБ контроля, медсестры, работающие с отдельными больными, семьями и населением должны четко понимать свою роль в контроле за распространением этой предотвратимой болезни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных