Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дневник самоконтроля




ПАМЯТКА

СТУДЕНТУ СПЕЦИАЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ГРУППЫ

 

 

Энгельс 2013

 

 

Введение

Учитывая понижение уровня здоровья молодежи в последние десятилетия, необходимо с научных позиций, логически убедительно проводить обучение студентов контролю над своим психическим, физическим и духовным здоровьем.

Целью образовательной области «Физическая культура» для студентов дневной формы обучения является формирование устойчивых мотивов и потребностей в бережном отношении к своему здоровью, творческом использовании средств физической культуры в организации здорового образа жизни.

Самоконтроль – это самонаблюдение человека за определенными показателями своего организма в процессе жизнедеятельности, а так же за реакцией организма на физические, температурные и иные нагрузки. Эти показатели включают в себя субъективные и объективные данные, часть которых мы рассмотрим в нашей работе.

Лучшей формой организации самоконтроля является ведение дневника. В нём рекомендуется фиксировать некоторые объективные и субъективные показатели состояния организма, объём и интенсивность тренировочных нагрузок, если вы занимаетесь физической культурой или спортом. Записи в дневнике должны быть содержательными и полезными, для этого надо учиться наблюдать, записывать и анализировать.

 

ЗДОРОВЬЕ СТУДЕНТА

 

 

Дневник самоконтроля






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных