Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






R.A. the Rugged Man. Я думаю, что как эмси ты должен стремиться освоить обе стратегии: записывать треки, в которых схема рифмовки постоянно меняется




Я думаю, что как эмси ты должен стремиться освоить обе стратегии: записывать треки, в которых схема рифмовки постоянно меняется, несколько таких, и для контраста продемонстрировать, на что ты способен в том, что касается содержания. Я думаю, это удаётся очень хорошо Рэдмэну. Он может быть поэтичен в одном треке, читая всё одним и тем же флоу, как например в “Rated R” (086), и супервиртуозным в других треках, таких как “Green Island” (087), “Redman Meets Reggie Noble” (088) и “Tonight’s Da Night Remix” (089), где он разобрался со всеми типами флоу, известными человечеству. Red – мастер таких вещей, поэтому по моему мнению, когда речь идёт об умении продемонстрировать обе стороны, Redman – идеальный эмси.

(В южном хип хопе во второй половине 90-х и на заре его восхождения к славе, в то время, когда он ещё отличался креативностью и нетривиальностью, популярной была схема расстановки рифм, при которой ключевая рифма, завершающая строку текста приходится на вторую долю такта, а не на четвёртую, а на третьей доле располагается цезура. То есть такт текста на две доли опережал такт музыкального сопровождения, или же на две доли запаздывал, в зависимости от того, откуда куплет начинался, с затакта или с четвёртой доли первого такта. Эта схема придаёт флоу характер повествовательности. Ранние примеры этой схемы можно обнаружить во многих треках 2Pac, например “Temptations” (143). Следующий пример взят из трека Dirty “Where Da Luv” (090):

       
    You ain’t got no love, if you don’t like our
music? Then get offfrom round me. You ain’t got to speak to me, I ain’t
mad about it… so why you frownin‘? But if you got beef with me we can
cook it up if it’s necessary. I was born and raised in Ala-
bama so your showdon’t scare me…    

Ту же схему, заимствованную у Camp-Lo с оригинальной версии трека “Feelin’ It” (091), использовал Jay-Z на одноимённом треке (092) в своём альбоме “Reasonable Doubt”.

 

       
    I keep it realer than
most I know your feelin it Cristal on ice I like to
toast I keep on spillin it Bone crushers I keep real
close I got the skillfor this On my back the fliest
clothes lookin illand shit    

- прим.пер.)


Ритмика

Всякие интересные ритмические рисунки – это именно то, что привлекает слушателей в рэпе. Рэп – чрезвычайно ритмичная форма вокала.

- Aesop Rock -

 

Ритмикой, или метром, называется способ размещения слогов по долям и разнообразные рисунки, создаваемые различными комбинациями количества слогов. Ритм делает тексты музыкальными и интересными. Это то самое, что превращает текст в собственно рэп, отличая от простого вольного декламирования под бит.

Tech N9ne

[Моё освоение] рэпа началось с ритмики. Мои тёти и дяди были очень музыкальными и научили меня выстукивать ритмы на обеденном столе и вилками с ложками по стеклянным стаканам, мою матушку тоже.

Поскольку в хип хоп текстах делается акцент на новые и интересные флоу и замысловатые ритмах, для реализации которых требуется множество слогов, они как правило содержат больше слов, чем тексты композиций в других жанрах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных