Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заимствование опыта




Хорошим методом развития инивидуального артистического стиля является изучение опыта других артистов, тех, которых ты считаешь мастерами живого выступления, будь то твои коллеги эмси или представители других музыкальных жанров.

Joell Ortiz

Раньше эмси больше уважали своё дело и их выступления были бомбовыми. Я учусь по старым записям концертов KRS-One, LL Cool J и Run-DMC.

MURS

Я много хожу на панковские и хардкоровые концерты, я бывал на концертах Tito Puente, Sergio Mendes – я бываю на разных концертах и стараюсь включить элементы других жанров в свои выступления.

Можно также посмотреть несколько концертов артиста, которого ты уважаешь и записать, что он/она делает на сцене.

Glasses Malone

Один из новичков, которые дают отчличные концерты, это Lupe [Fiasco]. Я смотрел его концерт трижды или четырежды, и постоянно отмечаю то, что он делает. У него реально крутое шоу. У него особая манера во всём, что он делает, как реагирует на аудиторию. Это сочетание разных элементов, работа диджея, который делает паузы на определённых словах. Он не даёт толпе расслабиться.

 

Репетиции

Большинство эмси перед концертом репетируют, хотя методы у каждого свои. Как говорит Immortal Technique: “Я обязательно репетирую, но не фанатично.” Не помешает прогнать свою программу перед импровизированной аудиторией, чтобы понять какова может быть реакция, и исходя из неё, скорректировать своё выступление.

Big Noyd

Я стараюсь репетировать перед аудиторией, даже если это не поклонники, а мои кенты или кто-нибудь другой. По их реакции я могу понять какие элементы мне следует изменить или в какие вложить больше энергии.

Репетиция также способна помочь определить хронометраж выступления и добиться гармонии всех аспектов выступления.

Schoolly D

Я полностью зависим от профессионализма своей команды. Это как в американском футболе: я – разыгрывающий, я вбрасываю мяч, а ты нападающий, к свистку арбитра мы уже должны находиться на своих позициях, когда я вбрасываю мяч, ты уже должен быть наготове. Так что я репетирую хронометраж, поддерживаю себя в форме, чтобы мочь попрыгать и потанцевать. Мы прогоняем все треки по списку, и я позволяю диджею или группе музыкантов привнести свои творческие идеи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных