Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Палеоазиатская семья




Чукотский, корякский, алеутский, юкагирский, эскимосский языки.

Чисто условно к этой семье можно отнести языки индейцев Австралии, Южной Америки, среди которых наиболее крупные кечуа (три миллиона человек в Перу), майя (один из языков Центральной Америки; древние памятники, написанные на этом языке, относятся к Ш веку н.э.).

В генеалогической классификации существует ряд языков, которые не входят ни в одну семью. Правда, есть исследования, в которых авторы пытаются связать эти языки с той или иной семьей, но пока подобные изыскания не нашли широкого подтверждения и признания научной общественности. К таким языкам-одиночкам можно отнести:

Корейский язык – на нем говорит около 30 миллионов. Письменность введена в 1443 году. Делались попытки установить родство с алтайскими языками.

Баскский язык – на нём говорит около 750 тысяч человек в Испании и южной Франции. Литературные традиции восходят к ХVI веку. Делались попытки установить родство с кавказскими языками.

Японский язык – на нём говорит свыше 70 миллионов человек. Литература на японском языке известна с VIII века. К японскому языку близок рюкюский язык на островах Рюкю. Но реальных доказательств этого пока не получено, как и не получено реальных данных о связи японского языка с алтайскими. Таким образом, общая картина генеалогической классификации ещё далека от завершения. Она пока не гарантирует абсолютной достоверности
и продолжает уточняться.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных