Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как Вы в таком случае оцениваете итоги визита Президента США Билла Клинтона в Беларусь?..




– Обсуждая эти итоги, можно спорить лишь о деталях. О них я и написал. Что же касается общей оценки – это, бесспорно, уникальное историческое явление, положительные результаты которого могут при определенном стечении обстоятельств проявиться уже в ближайшее время.

Что бы Вы еще, Леонид Федорович, хотели сказать в качестве авторского послесловия к опубликованной статье?

– Статья «Между молотом и наковальней» была написана с целью решительной поддержки внешнеполитической деятельности правительства. Следуя мудрости древних «Платон мне друг, но истина дороже», я выступил как сторонник, как доброжелатель этого курса, но не как его вульгарный апологет. То есть я не мог обойти то, что мне по-прежнему представляется, скажем вежливо, неуспехами Республики Беларусь, к которым имеют отношение обе главные ветви власти. Но поскольку в связи с данной публикацией мне поступило много звонков и вопросов, в том числе и весьма жестких, я как профессиональный философ должен, наверное, еще раз задуматься над одной из главных категорий диалектики – мерой. Мерой в данном случае отражения успехов и неуспехов, присущей для сторонника и доброжелателя курса. Задуматься, чтобы не лишиться вдруг и Платона, и друга, и истины... И чтобы читающие с горечью не воскликнули: Age quod agis! – Занимайся тем, чем занимаешься!..






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных