Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Моченые яблоки и груши




Очистить яблоки и груши (желательно жесткие) от плодоножек и хорошо промыть их холодной водой. Перемешать яблоки с грушами и уложить в бочку. Приготовить рассол из расчета: на 10 кг плодов — 3 л воды и по 1 стакану соли и сахара. Добавить

1 чайную ложку конопляного семени. Рассол охладить и залить им плоды. Накрыть бочку марлей и держать в холодном месте до тех пор, пока яблоки и груши не будут готовы к употреблению.

Соленый виноград

1,5 кг гроздьев красного винограда (вместе с веточками) промыть в холодной воде. Очистить от листьев и осторожно уложить гроздья в глиняный сосуд.

Сварить рассол из 2 л воды и по 1 кофейной чашке соли и сахара. Рассол охладить и залить им виноград. Закрыть сосуд и поставить его в прохладное место. Когда закончится брожение, виноград готов к употреблению.

Соленые огурцы с коротким сроком хранения

Мелкие огурцы тщательно промыть и уложить вертикально в литровые банки, плотно друг к другу. Для каждой банки приготовить заливку из 1 чайной чашки уксуса, по 1 столовой ложке сахара и соли, 4—5 горошин черного перца, 3—4 стеблей укропа, 2—3 кружков репчатого лука и щепотки конопляного семени.

Банки накрыть крышками и держать в холодном помещении, пока не завершится ферментация. Приблизительно через

2 недели огурцы готовы к употреблению.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных