Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 28. Денежное и пенсионное обеспечение, оплата труда




Статья 125. Денежное обеспечение лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты

1. Государство гарантирует достаточное денежное обеспечение лицам рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты с целью создания условий для надлежащего и добросовестного выполнения ими служебных обязанностей.

2. Порядок и условия денежного обеспечения лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты устанавливаются Кабинетом Министров Украины.

Статья 126. Оплата труда работников, которые обеспечивают ведомственную и местную пожарную охрану и входят в состав формирований или специализированных служб гражданской защиты

1. Оплата труда работников, которые обеспечивают ведомственную и местную пожарную охрану, осуществляется согласно законодательству.

2. Оплата труда работников, которые входят в состав формирований или специализированных служб гражданской защиты, за время их работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации осуществляется по основной должности согласно законодательству.

3. Вознаграждение лицам, которые обеспечивают добровольную пожарную охрану, за время их участия в тушении пожаров, осуществлении пожарно-профилактических мероприятий и дежурств, гражданам, которые привлекались в индивидуальном порядке к работам по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, осуществляется согласно заключенным гражданско-правовым договорам между такими лицами и Советом министров Автономной Республики Крым, местной государственной администрацией или органом местного самоуправления, субъектом хозяйствования, которые привлекали граждан к проведению указанных работ, за счет средств, выделяемых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, из расчета среднемесячного заработка по месту основной работы, но не менее десяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Статья 127. Пенсионное обеспечение лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты

1. Пенсионное обеспечение лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты осуществляется в порядке и размерах, установленных Законом Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных