Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 31. Международное сотрудничество в сфере гражданской защиты




Статья 135. Предоставление помощи иностранным государствам в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

1. Предоставление иностранным государствам помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций осуществляется на основании запроса о помощи в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации уполномоченного на это органа иностранного государства, которое страдает от чрезвычайной ситуации.

2. Решение о предоставлении помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций иностранным государствам, от которых поступил запрос о такой помощи, в частности о направлении аварийно-спасательных подразделений за пределы территории Украины, принимает Кабинет Министров Украины.

3. В случае поступления от административно-территориальной единицы сопредельного иностранного государства запроса о помощи в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации право принятия решения о направлении подразделений Оперативно-спасательной службы гражданской защиты и специальной техники для оказания помощи предоставляется руководителю центрального органа исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере гражданской защиты.

Статья 136. Получение Украиной международной помощи для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

1. Получение Украиной международной помощи для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации осуществляется на основании запроса о получении такой помощи или предложенной помощи со стороны иностранных государств и международных организаций.

2. Решение о направлении запроса на получение международной помощи для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации международным организациям или отдельным иностранным государствам принимает Кабинет Министров Украины.

3. В случае возникновения чрезвычайной ситуации на территории пограничной области Украины, к ликвидации последствий которой целесообразно привлечение аварийно-спасательных сил сопредельной административно-территориальной единицы иностранного государства, право на направление запроса уполномоченному органу административно-территориальной единицы сопредельного иностранного государства на получение помощи для ликвидации последствий такой чрезвычайной ситуации предоставляется руководителю центрального органа исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере гражданской защиты.

Статья 137. Представительство в международных организациях по вопросам гражданской защиты

1. Представительство Украины в международных организациях по вопросам гражданской защиты осуществляется центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере гражданской защиты, другими центральными органами исполнительной власти, которые осуществляют государственный надзор в сферах техногенной и пожарной безопасности, реализацию государственной политики в сферах промышленной безопасности, охраны труда и государственного горного надзора, управления зоной отчуждения и зоной безусловного (обязательного) отселения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных