Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шесть способов переустроить жизнь и работу




Объединяйте несколько заданий в одно.

Поручайте несколько заданий одному сотруднику, а не
распределяйте их между несколькими людьми.

Передавайте определенные задания компаниям или от­
дельным профессионалам, специализирующимся в дан­ной области.

Поручайте дела другим сотрудникам или другим отде­лам.

Отказывайтесь от занятия определенными делами, выяснив, что они неактуальны или несущественны.

Меняйте порядок выполнения заданий, чтобы снизить
число возможных трудностей и повысить эффективность.

Анализируйте любое сложное задание, состоящее из после­довательности шагов, и ищите новые дуги его переустройства. Упрощайте его для быстроты и эффективности выполнения.


Упрощайте свою жизнь 35

Открытие заново. Вы полностью восстанавливаете себя В
условиях стремительных изменений вам необходимо заново открывать не только себя, но и свою работу, причем делать эта следует каждые шесть-двенадцать месяцев Постоянно используйте прием «мышление с нулевого уровня». Постоянно спрашивайте себя: зная то, что вы знаете сейчас, и начни вы все сначала, делали бы вы это снова?

Представьте, что вы начинаете спою карьеру заново. Чему бы вы посвятили больше времени? Чему меньше? Что из того, чем не занима­етесь сейчас, начали бы делать? Что прекратили бы делать совсем"

Вы собираетесь заниматься самыми разнообразными видами дея­тельности и занимать самые различные должности в течение жизни. Смотрите вперед и думайте о том, чем бы вам хотелось заниматься. Спрашивайте себя: «Какая работа у меня будет следующей?» Чего вы ожидаете от нее?

Затем спросите себя: «Каково будет мое следующее достижение?» К чему вы стремитесь? Если вы сами не в состоянии ответить на эти вопро­сы, может появиться кто-нибудь посторонний и ответить на нихза вас.

Обретение контроля. На данном этапе вы устанавливаете но­вые цели и составляете новые планы. Принимаете новые решения и посвящаете себя новым занятиям. Несете полную ответст­венность и осуществляете контроль над своей жизнью. Вы не ждете у моря погоды, не ждете, пока в жизни появится что-то хорошее. Вы работаете, и сами приносите хорошее в свою жизнь. Вы контролируете и свое время, и свою жизнь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных