Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УПРОСТИТЬ ЕЖЕДНЕВНУЮ ЖИЗНЬ




Прямо сегодня начните упрощать свою жизнь и работу, пусть это станет вашей целью. Составьте план ее реализации и работайте над упрощением каждый день без перерыва. Вот несколько советов в по­мощь.

1. Наведите порядок. Прежде чем приступать к работе, уберите на
рабочем месте. Даже если вам придется положить вещи на пол,
вы должны оставить на столе лишь одно задание.

2. Разберитесь с бумажными завалами на рабочем столе и полках.
Без сожаления выбрасывайте все ненужное. Любой журнал, кото­рому больше шести месяцев, можно считать хламом. Любая ин­формация, которую можно получить из других источников, -


Упрощайте свою жизнь 37

хлам. Большинство бумаг, газет и журналов, отложенных с целью не потерять нужные данные, никогда более не берутся в руки. Во­круг вас громоздятся огромные кипы бесполезных бумаг, кото­рые, в конце концов, все равно отправятся в мусорную корзину. В некоторых домах, офисах и на рабочих столах можно наблюдать такие груды материалов - старых и абсолютно бесполезных.

3. Чтобы давать себе время на отдых, постарайтесь отказаться от некоторых привычек. Поборите искушение включать радио в ма-
шине и дома. Не включайте телевизор вечером и по утрам. Ста­райтесь иногда оставаться в тишине. Это помогает вашему мозгу
расслабиться и лучше функционировать.

Отказавшись от некоторых вещей, вы получаете серьезное преиму­щество, которое состоит в том, что вы сможете больше времени посвя­щать своей семье и друзьям, искреннему, спокойному общению с ними. Но как только вы включаете радио или телевизор, нормальному обще­нию приходит конец. Вы можетепоразительным образом улучшить свою жизнь, научившись отказываться от некоторых привычек.

Многие люди либо совсем избавляются от телевизоров, либо пере­носят их в отдельную комнату. Они были просто потрясены улучшени­ями, произошедшими в их общении с близкими.

4. Проверьте свою машину, шкафы, кладовые, гараж и избавьтесь
от всего вышедшего из моды, устаревшего, ненужного или не
подлежащего ремонту. Избавьтесь от этой болезненной боязни
выбрасывать вещи - поведения, перенимаемого многими от ро­дителей. Лучше подарите бесполезные для вас вещи людям, которые в них нуждаются. Пусть ваша жизнь будет аккуратной и простой, изысканной и элегантной.

5. Старайтесь каждый день тридцать-шестьдесят минут находиться
в одиночестве и тишине. Пусть мозг расслабляется. Дышите
глубже и позвольте мыслям течь свободно, перескакивая с пред­мета на предмет, без давления и конкретного направления.

Такая практика одиночества может изменить всю вашу жизнь. Каждый, кто последовал данному совету и позволял себе время от вре­мени оставаться в одиночестве, был весьма удивлен улучшением своей жизни. Иногда в одиночестве вам в голову приходят настолько глубо­кие и значительные идеи и озарения, что они в состоянии изменить ход вашей карьеры или даже всей жизни. Просто попробуйте пару раз и убедитесь сами.

6. Займитесь какой-либо конкретной деятельностью, исходя из то­го, что вы узнали в данной главе. Делайте что-нибудь, но дейст­вуйте без промедления, чтобы упростить себе жизнь. Сделав пер­вый шаг, вы обнаружите, что уже автоматически делаете следую­щий. В мгновение ока вы обретете контроль над своей жизнью.



ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных