Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Испытывайте себя каждый день




Вся наша жизнь - это своего рода испытание. Нас постоянно про­веряют на прочность успехи, неудачи всевозможные неожиданности. Ваша реакция на окружающий мир и происходящие события и есть то испытание, которое вам приходится проходить и выдерживать.

Вероятно, самое тяжкое испытание - ваше умение думать и гово­рить о своем будущем, о том, к чему вы стремитесь и куда идете. Эти мысли должны стать точкой фокуса вашего мышления. Тем крестиком, который определяет направление жизни. Испытание, которое вы либо выдержите, либо провалите - в зависимости от того, чем большую часть времени заняты ваши мысли.

Думайте о своих целях

Второе качество преуспевающих людей - ориентация на цели. Бо­льшую часть времени они думают о своих целях и способах их дости­жения. Неудачники больше заняты своими проблемами, а также кри­тикой, жалобами и поисками оправданий.


46_________________________________________ Брайан Tpciicu. «Точка фокуса»

Ориентация на будущее предполагает идеальное представление о нем. Ориентация на цели более конкретна. Вы переводите образы бу­дущего из разряда мечтаний в конкретные, реальные действия и меры, которые можно немедленно приводить в исполнение. Генри Дэвид То-ро весьма метко выразился по этому поводу: «Вы строили воздушные замки? Отлично, им там самое место. Теперь принимайтесь за работу и постройте под ними прочный фундамент».

Теперь о цифрах. Три процента. Именно столько взрослых людей претворяют в жизнь свои цели. Остальные девяносто семь процентов довольствуются желаниями, надеждами и фантазиями. Люди, не ста­вящие целей, обречены работать на тех, кто их ставит.

Ключ к постановке целей - в мышлениина бумаге. Преуспеваю­щие люди думают с ручкой в руке, неудачники этого не делают. Запи­сывая свои мысли, вы облекаете их в наглядную форму. Они становят­ся реальным и конкретным поводом к определенным позитивным дей­ствиям. Цели, сформулированные на бумаге, освобождают скрытые в вас силы, которые могли бы так и остаться дремлющими. Сам процесс изложения целей на бумаге невероятно увеличивает вероятность того, что вы достигнете их в действительности.

Постановка целей крайне необходима. Это умение, которым вы мо­жете овладеть, постоянно практикуясь. Овладев процессом и техникой формулировки целей, вы сможете нажать на педаль газа собственной жизнии за год-два достигнете такого прогресса, на который в иных условиях ушло бы лет десять.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных