Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Производство выстрела




Огонь из винтовки ведется по командам или самостоятельно в зависимости от поставленной задачи и обстановки. Производст­во выстрела включает установку прицела и введение боковой по­правки, прикладку, прицеливание и спуск курка с боевого взвода.

Для установки прицела и введения боковой поправки оптиче­ского прицела следует приблизить к себе винтовку, чтобы лучше видеть деления шкал маховичков.

При установке открытого прицела, приблизив винтовку к се­бе, большим и указательным пальцами сжать защелку хомутика и передвинуть его по прицельной планке вперед до совмещения пе­редней грани хомутика с нужным делением прицельной планки.

Особенности прикладки и прицеливания при стрельбе из винтовки с оптическим прицелом разобраны выше, поэтому рас­смотрим особенности спуска курка.

Оптический прицел - весьма чувствительный прибор. При наблюдении в него заметны малейшие колебания прицельных ни­тей даже при стрельбе с упора, в то время как при стрельбе в тех же условиях с открытым прицелом колебания мушки в прорези прицела не ощутимы.

Поэтому при производстве выстрела необходимо, затаив ды­хание на естественном выдохе и стараясь удерживать прицельный пенек (острие угольника сетки) у точки прицеливания, постепенно и плавно нажимать на спусковой крючок до тех пор, пока не про­изойдет спуск курка.

На колебания прицельного пенька (острие угольника сетки) обращать внимание не следует, нужно только стараться, придав наибольшую устойчивость винтовке, по возможности уменьшать район колебаний, чтобы обеспечить наиболее точное прицелива­ние в момент спуска курка. В этом случае меткость выстрела бу­дет наиболее обеспечена.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных