Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заряжание и перезаряжание винтовки




Заряжание винтовки СВД производится в соответствии с на­ставлением по стрелковому делу. Наличие оптического прицела на винтовке образца 1891/1930 гг. не позволяет заряжать ее из обой­мы и поэтому приходится вкладывать в ствольную коробку патро­ны по одному. При этом необходимо следить, чтобы каждый па­трон находился шляпкой гильзы впереди патрона, лежащего под ним. В противном случае при заряжании или перезаряжании мо­жет быть утыкание патрона и произойдет задержка.

Для быстрого устранения такой задержки необходимо приот­крыть крышку магазинной коробки и захлопнуть ее. Перезаряжать винтовку надо так, чтобы было затрачено меньше усилий и сохране­но однообразие подготовки. Для этого снайпер должен уметь пере­заряжать винтовку, не отнимая приклада от плеча. При таком спосо­бе перезаряжания увеличивается меткость стрельбы за счет однообразия прикладки и сокращается время на производство каждого вы­стрела, что особо важно при скоростной стрельбе, а также умень­шаются демаскирующие признаки снайпера на огневой позиции.

Для перезаряжания винтовки образца 1891/1930 гг. следует, не отнимая приклада от плеча, указательным и средним пальцами правой руки оттянуть курок за пуговку назад, до постановки его на боевой взвод. Затем указательным и средним пальцами, нажи­мая на рукоятку затвора снизу, приподнять ее и повернуть стебель затвора назад налево, большим пальцем захватить пуговку курка слева и оттянуть затвор назад до отказа. Послать мякотью ладони затвор вперед, а указательным и средним пальцами повернуть ру­коятку затвора вправо и вниз.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных