Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стрельба в условиях ограниченной видимости




Стрельба ночью по освещенным целям производится также, как и днем. Во время освещения местности снайпер, обнаружив цель, быстро устанавливает прицел и производит выстрел.

При кратковременном освещении цели, огонь надо вести с прицелом 4 или П, прицеливаясь под цель. Если дальность до цели будет больше 400 м, то точку прицеливания следует выбирать в верхней части цели.

При слабом освещении цели включать освещение сетки при­цела. Во избежание временного ослепления нельзя смотреть на ис­точник освещения.

Стрельба ночью по цели, обнаруживающей себя вспышками выстрелов, ведется с установкой прицела 4 и с включенным осве­щением сетки прицела. Огонь открывается в тот момент, когда вспышки выстрелов видны под верхним угольником сетки прицела. Стрельба ночью по цели, обнаруживающей себя инфракрасным из­лучением, ведется с установкой прицела 4 и с включенным люминисцентным экраном. При наблюдении в прицел инфракрасных прожекторов противника на экране возникает свечение, дающее видимое изображение источника в виде круглого зеленоватого пятна. Кроме пятна в прицел можно видеть луч прожектора в виде светлой полосы на местности и местные предметы, попавшие в эту полосу. Огонь открывается в тот момент, когда пятно располагает­ся над угольником сетки прицела.

Ночью для корректирования огня надо применять патроны с трассирующими пулями.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных