Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СНАРЯЖЕНИЕ СНАЙПЕРА




 

Для успешного выполнения своей миссии снайпер должен быть хорошо экипирован. Это означает, что он не может ограни­чиваться винтовкой и армейским камуфляжем, а обязан включать средства ближней и дальней радиосвязи и топопривязки к местно­сти, лазерный дальномер, перископ, бинокли нескольких типов, не говоря уж о различных прицелах.

Камуфляж снайперу тоже необходим разнообразный - в за­висимости от времени года, погодных условий и окружающего ландшафта.

Эффективное использование снайперского оружия возможно только при наличии соответствующей специальной экипировки.

Комплект экипировки снайпера "Кикимора" состоит из раз­грузочного жилета, маскировочного костюма и ранца и выполнен с учетом пожеланий, высказанных снайперами нескольких анти­террористических подразделений.

Для разгрузочного жилета был выбран х/б материал с камуфляжной расцветкой "Вудленд" - достаточно прочный, со специ­альной пропиткой, предохраняющей от гниения и намокания. Ос­новным критерием при выборе материала являлась малошумность и повышенная гигиеничность.

На разгрузочном жилете располагается карман под боевой нож. В большом плоском кармане возможно размещение запасных магазинов к пистолетам-пулеметам или АПС. В карманах под бое­запас можно разместить 4 магазина к СВД и 3 магазина на 10 па­тронов к "Винторезу".

Вторым элементом комплекта является маскировочный кос­тюм "лохматого" типа. Такой костюм призван размывать контуры тела, но разные фирмы добиваются этого по-разному. Наиболее распространенный и приемлемый с точки зрения эффективности маскировки путь - это костюм, основа которого сделана из высо­копрочной мягкой сетки, на которую нашиты лоскуты х/б ткани камуфляжной раскраски или куски той же сетки.

Последний элемент экипировки - ранец снайпера. Конструк­тивная особенность ранца - наличие сквозного кармана в районе спины для размещения коврика - гамака - носилок. Этот карман позволяет достать коврик, не разбирая сам ранец. По периметру ранца идут три объемных кармана для плащ-накидки "Пончо-3", фляги, ножа-мачете или саперной лопатки. Ранец выполнен из х/б ткани с камуфляжной раскраской.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных