Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Следовательно, под Сварогом наши предки ориане-гипербореи понимали процесс зарождения всех известных и ещё неизвестных науке микрочастиц.




 

 

Современная квантовая физика на основании ряда опытов утверждает, что вакуум, будучи сам по себе пассивным, порождает и нейтрино, и кварки, и кванты, правда, эти микрочастицы мгновенно снова обращаются в вакуум. Следовательно, вакуум неоднороден, во всяком случае, он в своей составляющей не может не иметь информационного поля, иначе микрочастицы просто бы не рождались. На основании опытов наблюдения за рождением микромира из вакуума многие передовые учёные пришли к выводу, что вакуум, рождающий микрочастицы — возбуждённый, следовательно, вторичный. Это вполне согласуется с ведическим пониманием основ мироздания, где вакуум первичный выступает как энергетический потенциал великого Рода, а вторичный вакуум, возбуждённый и способный выплёскивать энергию в виде микромира, представляет собой могучего Сварога. Почему могучего? Да потому, как утверждают ламаистские тибетские священные тексты, которые имеют происхождение от более древних ведических, что в одном-единственном кубическом сантиметре вакуума содержится столько энергии, что если её аннигилировать в 1/1000 секунды, то такая планета, как наша Земля, превратится в облако космической пыли. И ещё: если вакуум возбуждён и интенсивно рождает микрочастицы, то в нём должны идти интенсивные скручивающиеся процессы, на что чётко указывает имя Сварог, то есть крутящийся.

 

 

Как мы видим, в религии гипербореев-арктов, наших далёких предков, нет ничего религиозного и тем более мистического. В имени каждого космического принципа, или Бога, заложена информация о его деятельности. И в этом мы убедимся ещё не раз.

 

Вернёмся снова к Сварогу. Теперь нам понятно, что Сварог является главным «прорабом» в строительстве Вселенной, той самой единицей реальности, которая рождает основные силы будущего проявленного космоса и через них даёт начало материи.

 

Вот почему русы чтили и до сих пор чтят этот космический принцип, как своего прапрадеда. Это, как мы увидим ниже, по отношению к земному и неземному человечеству вполне справедливо.

Сварог, являясь точной копией Рода, только более низкого уровня, как и его отец, несёт в себе женскую ипостась. На Руси её называли Матерь Сва. Другими словами, праматерь всего материального мира. Как мы уже говорили, все женские ипостаси космических богов являются различными проекциями великой Лады. А Лада и Правь, как известно, представляют собой главный незыблемый принцип интеграции и созидания, или, по образному представлению русов, высший Космический потенциал любви. Этот принцип в едином лице Прави (Лада, Рожаницы, Матерь Сва, Огнёвки, Ведьмы, Перуницы-Валькирии и т. д.) проходит через все уровни вселенной и наполняет любовью человеческое сердце.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных