Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поэтому Матерь Сва рассматривалась нашими предками как энергетический потенциал «сердца» Сварога и всегда была с ним нераздельна.




 

Правда, на Руси были отдельные капища «сердцу» Сварога, но их было немного.

 

 

Для простоты понимания задач Сварога на Руси представляли великого бога четырёхглавым. Как мы уже говорили, четыре его головы символизировали пятимерное пространство.

Или куб, летящий по вектору времени, и тело бога указывало на пятое, полевое, измерение. Русское образное мышление представляло Сварога небесным кузнецом, ведь в древности кузнец считался фигурой таинственной и даже магической. В народе существует масса преданий и сказок о небесном кузнеце Свароге, который куёт в своей кузнице молнии для своего сына — Перуна. Кроме этого, повелителя небес Сварога считали еще и громовержцем, причём громовержцем более могучим и грозным, чем сам Перун. Но Сварог редко брал в руки молнии, больше он любил заниматься кузнечным делом — это его образный, антропоморфный, наиболее доступный человеку образ, и к тому же поздний.

Наши предки ориане-гипербореи, или аркты, представляли Сварога полнее, так как знали о роли и свойствах возбуждённого вакуума куда больше, чем современные учёные. На это указывают наиболее древние мифы арийских народов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных