Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор взрослой собаки




Лучший возраст собаки для дрессировки считается от 1 года до 2 лет. Предельный же возраст собаки для дрессировки—4 года. Старше брать в дрессировку ни в коем случае не следует. Все то, что относится к выбору щенка, можно отнести и к взрослой собаке.

Голос восприимчивой собаки всегда отличается большой гибкостью, т. е. разнообразием всевозможных интонаций. Чем живее темперамент собаки, тем больше оснований выработать из нее хорошую служебно-розыскную собаку. Под темпераментом собаки мы подразумеваем степень нервной возбудимости ее.

Горящие, живые глаза, быстрые движения, внимательность, злобность и т. п. указывают на наличие у собаки живого темперамента и острой восприимчивости.

Собака, постоянно смотрящая в глаза своему хозяину, следящая за всеми его движениями, в большинстве случаев бывает недоверчива к чужим и всегда готова для защиты своего хозяина. Собаки, у которых взгляд равнодушен, тускл, безразличен, для служебно-розыскной работы непригодны. Всегда нужно иметь в виду, что темперамент (реакция на внешнюю среду) собаки можно в процессе дрессировки сдержать, обуздать, но привить его ей нельзя.

Нельзя приобретать собаку, которая имела уже несколько хозяев. Всегда предпочтение нужно отдавать суке, так как последняя в большинстве случаев бывает более предана своему хозяину, чем кобель, более способна к дрессировке и имеет более острое чутье.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных