Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕХАНИЗМЫ БУНКЕРНОГО ПИТАНИЯ




 

Бункерный магазин с дисковым питателемРис. 1.22. На вращающийся диск питателя (рис. 1.29, а)укладываются заготовки 2, которые при своем нижнем положении по одной сбрасываются в лоток и подаются к станку через отверстие в бункере толкателем.   Рис. 1.22. Бункерный магазин с дисковым питателем.

На рис. 1.22, б показан бункерный магазин с дисковым питателем, в котором исключено образование сводов. Бункер имеет большое выходное отверстие, перекрываемое питателем 1. При вращении питателя заготовки 2 приходят в движение и препятствуют образованию свода.

Тангенциально-крючковое загрузочное устройство с ориентацией заготовок рис. 1.23.. Вращающиеся крючки 4 захватывают заготовку 2 и подают ее в нaправляющую трубку-лоток 5. Заслонкой 3регулируется количество заготовок, подаваемых из бункера 1.

Рис. 1.23. Тангенциально-крючковое загрузочное устройство с ориентацией заготовок

Питатель с качающимся рычагом рис. 1.24. В наклонном днище неподвиж­ного бункера 1 имеется щель, в которой покачивается рычаг 2 относительно оси 3. Рычаг 2 изготовлен из двух параллельно расположенных пластинок с зазо­ром, равным меньшему диаметру заготовки 4.

Питатель с качающимся бункером рис. 1.25. Качающийся бункер 1 перекаты­вает находящиеся в нем заготовки 2, вследствие чего создается возможность попадания стержня заготовки в щель днища. В верхнем положении бункера заго­товки, направляемые щелью, перемещаются по наклонной плоскости вниз и подаются в приемник.

Рис. 1.24. Питатель с качающимся рычагом Рис. 1.25. Питатель с качающимся бункером

 

Питатель с вращающимся столом рис. 1.25.. Конец качающегося рычага 1, изготовленный из двух параллельно расположенных пластинок, в нижнем своем положении касаются днища вращающегося стола 3, наполненного заготовками 2. Некоторые заготовки, встречающиеся с рычагом, заходят своим тонким концом в пространство между пластинками и удерживаются головкой. В верхнем положении рычага 1 заготовки перемещаются под действием силы тяжести к приемнику.

 

Рис. 1.25. Питатель с вращающимся столом. Рис. 1.26. Питатель для заготовок призматической шестигранной формы.

 

Питатель для заготовок призматической шестигранной формы рис. 1.26. Колебательным движением рычага 1 достигается перемещение шестигранных заготовок 2, которые, получая соответствующее положение, укладываются в направляющих питателя.

Питатель для цилиндрических заготовок рис. 1.27.. Бункер 1 вращается со скоростью, при которой заготовки 4 удаляются от центра и прижимаются к бо­ковой поверхности бункера центробежной силой. Рычаг 3, прикрепленный к бункеру, встречаясь с неподвижным кулачком 2, отбрасывает заготовки к центру, и часть из них попадает в отверстие вертикально расположенного приемника.

Питатель для заготовок, имеющих форму колпачка рис. 1.28.. Стержень 1 совершает возвратно-поступательное движение. Заготовки 2, подхватываемые стерж­нем 1 донышком вверх, поступают в трубу приемника с пружинным замком 3.

 

Рис. 1.27. Питатель для цилиндрических заготовок. Рис. 1.28. Питатель для заготовок, имеющих форму колпачка.  

 

Механизм захвата и ориентации заготовок сложной формы рис. 1.29. В бун­кер 1 барабанного типа, приводимый от ременной передачи, через воронку 2 подаются заготовки 5 П-образной формы. При вращении барабана с внутренними ребрами заготовки попадают на наклонный нож 4, связанный (справа) с вибратором 3.

Рис. 1.29. Механизм захвата и ориентации заготовок сложной формы Рис. 1.30. Питатель с качающимися рычагами.

 

 

Питатель с качающимися рычагами рис. 1.30. Рычаги 1 и 2 качаются синхронно и подают короткие цилиндрические заготовки 4 к толкателю 3 в ориентированном положении.

Бункер с возвратно-поступательно движущимися отсекателя­ми рис. 1.31. Отсекатели 6и 7 (рис. 1.31; а)для плоской заготовки 8. приводятся в движение посредством рычагов 4 и 5 кулачкового механизма с валом 2 и эксцентриками 1 и 3. Экс­центрики смещены по фа­зе на угол 1800. Для увеличения производи­тельности в верхней части вкладышей (рис. 1.31, б)делают углубления, соот­ветствующие размерам заготовки.

 

Рис. 1.31 Бункер с возвратно-поступательно движущимися отсекателя­ми

 

Рис. 1.32.Бункер с качающимся сектором. Бункер с качающимся секторомрис. 1.32. Подача заготовок 4 из бункера 1 на лоток 3 осуществляется качаю­щимся сектором 2. Заго­товки западают в паз сектора в нижнем его по­ложении и частично при подъеме вверх. В момент, когда дно паза сектора совпадает с дном лотка 3, заготовки перемещаются вниз.  

Бункер с вращающимися лопастями рис. 1.33.. Плоские заготовки в виде дисков, шайб, гаек и другие из щели корпуса 1 бункера подаются в загрузочный лоток 5 вращающимися на валу 3 лопастями 2. Собачка 4 предохраняет выпадение заготовок из верхней части лотка 5 при незагруженной его левой нижней части. Пружина 6 фиксирует собачку.

Бункер для подачи и транспортировки круглых заготовок к сортировочному механизму рис. 1.34.. Заготовки 2, которые загружаются в чашу 1 бункера, с вращающимся конусным дном попадают в кольцевой паз 3 и силой трения транспортируются к механизму сортировки.

Рис. 1.33. Бункер с вращающимися лопастями. Рис. 1.34. Бункер для подачи и транспортировки круглых заготовок к сортировочному механизму  

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных