Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила оформления чертежа поковки.




Чертеж поковки рекомендуется составлять в масштабе 1:1.

Контуры готовой детали следует вычерчивать штрихпунктирной или сплошной тонкой линией, наглядно показывающей наличие припусков и напусков. Размеры готовой детали можно проставлять в скобках под размерами поковки.

На чертеже можно не указывать размеры для построения линии разъема, припусков и напусков, а также рекомендуется избегать расстановки размеров от линии разъема, если она не совпадает с осевой. Необходимо указывать установочные базы для обработки резанием и от них проставить размеры с допусками. Размерные линии для нанесения размеров поверхности с уклонами проводят от вершины уклонов. Размеры поковки проставляют с учетом:

· удобной проверки шаблонами размеров и форм поковки;

· простоты разметки поковки при контроле;

· удобной проверки припуска на чертеже.

В примечании к чертежу указывают: наименование (номер) поковки, степень ее сложности, марку и группу стали, точность изготовления, а также штамповочные уклоны и радиусы закруглений, не указанные на чертеже.

В технических требованиях необходимо указать: вид термообработки, способ очистки поверхности, допустимую величину остатков облоя после обрезки, а также глубину внешних дефектов и дефектов формы (сдвиг, несоостность отверстий и сечений, кривизну, коробление и т.п.).

По требованию потребителя в технические требования могут быть включены указания мест маркировки, механических испытаний и другие особые условия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных