Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Награда отверженности




Когда мы смиряемся с отверженностью, как Иисус, и ко­гда решаем принять ее ради Его имени, то разделяем с Ним награду в этих страданиях. Земная отверженность, пра­вильно принятая, становится возможностью для полу­чения Небесных сокровищ.

Писание говорит о жемчуге как ярком примере этой ис­тины. Жемчуг представляет собой результат болезненно­го и мучительного трения песчинки о тело устрицы. Когда в раковину моллюска попадает инородное тело и моллюск не может избавиться от него при помощи струи воды, то­гда он использует защитную систему от внешнего раз­дражителя. Он выделяет вещество, которое покрывает песчинку мягким и гладким перламутром. Со временем песчинка оказывается слой за слоем покрытой этим пер­ламутром. Наконец, то, что досаждало и причиняло мол­люску боль, становится чем-то очень дорогим и красивым.

Точно так же жемчуг в Писании символизирует вечные сокровища, которые производят в нас испытания и страда­ния. Иисус сказал: «Не давайте святыни псам и не бросай­те жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попра­ли его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф. 7:6). Здесь Он имеет в виду следующее: «Не дели­тесь драгоценными уроками, которые вы извлекли из пла­мени испытаний во время шлифовки в суровых тисках от­верженности, с непонимающими людьми. Если не будете достаточно осторожными, вы возьмете то, что приобрели в кризисное время испытаний, и отдадите не тому челове­ку, и вместо обретения благословений от всего, что вы при­обрели, они будут презирать вас за все, что вы говорите, и будут унижать вас за то, что для вас особенно ценно».

Иисус хочет, чтобы мы превратили нашу боль в дра­гоценный жемчуг. Этот жемчуг будет воистину драгоцен­ным в Его глазах, но непонимающие люди его не оценят, и будут презирать.

В книге Откровение о небесных вратах сказано следу­ющим образом: «А двенадцать ворот — двенадцать жем­чужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города — чистое золото, как прозрачное стекло» (Отк. 21:21). Другими словами, мы входим в Небесный град через ворота, сделанные из жемчуга. Есть единственный путь, которым мы можем попасть на Небеса, и это путь превращения наших жизненных испытаний в вечные со­кровища (жемчуг). Апостолы подтвердили это, когда ска­зали: «Многими скорбями надлежит нам войти в Царство Божье» (Деян. 14:22).

Иисус ожидает, что Его Невеста будет иметь такой жем­чужный характер. Он указывал на это в одной из Своих притч: «Еще подобно Царство Небесное купцу, ищуще­му хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее» (Мф. 13:45,46). Иисус — это Купец, Который, найдя жемчужину превосходной ценности, отдал все для того, чтобы приоб­рести ее. Эта жемчужина величайшей ценности есть Невес­та Христа, народ Божий, люди, прошедшие через великие страдания и превратившие свою боль в жемчуг. Иисус за­платил за это сокровище Своей смертью на Кресте, и этой смертью Он искупил нас для Себя. Иисус смотрит на Свою искупленную Невесту как на «драгоценную жемчужину», и Он искренне восторгается ею. Он любуется ее сверкаю­щей красотой и говорит: «О, как она прекрасна!»

Ни одно творение из всего пантеона небесных существ не переживало такой же отверженности, как Сын Божий, то есть никто, кроме Его Невесты. Его сердце тянется в не­выразимой привязанности к той, которая разделила с Ним Его страдания. Конечно, в этом мире стоит принять любое страдание ради того, чтобы быть привлекательным в гла­зах нашего возлюбленного Жениха в эти последние дни, ибо мы разделили с Ним многие переживания и бедствия!

 

Глава 3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных