Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог допускает отверженность ради нашей пользы




И хотя многие люди демонстрировали Давиду свое не­приятие, самую сильную боль и травму причинил ему сын Авессалом. Авессалом воплощает собой отверженность, с которой приходится сталкиваться помазанным служите­лям Божьим.

Везде, где есть дух Давида, там же будет и дух Авессало­ма. Он просто сопровождает выдающихся людей. Бог ис­пользует неприятие Авессалома, чтобы держать Давида в сокрушенном и покаянном состоянии. Мы все потенци­ально способны стать Авессаломом, и у всех нас есть по­тенциал стать Давидом. Авессалом чувствовал себя отвер­женным со стороны отца, Давида, и потому отомстил ему попыткой захватить силой его сферу влияния. Давид чув­ствовал себя отверженным со стороны Авессалома, но он позволил этому чувству сделать его еще мягче, чтобы потом в боли своей воззвать к Богу. Поскольку он правильно отре­агировал на случившееся, именно отверженность закалила душу Давида и сохранила его от тиранического лидерства.

Огромный шаг к свободе души мы делаем тогда, когда видим не людей, а Бога Инициатором всякой отверженности. И хотя именно люди осуществляют на практике это неприятие; на самом деле это испытание; которое допус­кается Богом в соответствии с Его суверенными планами ради достижения Своих целей. Отверженность совершает нечто очень глубокое в нашей душе и духе. Если мы пра­вильно на нее реагируем. Бог использует эту отвержен­ность для формирования и преобразования нас в образ Христа. Если правильно относиться к жизненным испы­таниям, отвержение со стороны Авессалома будет для нас подарком.

Когда в нас вонзается жало человеческой отверженно­сти, мы начинаем бороться против него, до конца не по­нимая происходящее, и так будет происходить до тех пор, пока мы не перестанем воспринимать людей как источник этой проблемы. Свобода начинается тогда, когда мы по­нимаем, что подобное неприятие запланировал Бог ради нашей пользы. Так что вместо борьбы в сердце и против­ления тем, кто отталкивает нас, нам нужно возблагодарить Бога, Который допускает эти испытания ради Своей наи­высшей цели.

Помните: если Он действительно нас любит, по Его за­мыслу мы испытаем особо болезненное неприятие со сто­роны людей. Люди, которых Бог любит особенно, всегда испытывают отверженность со стороны многих и многих из своего окружения (например, Иисус, Давид, пророки и другие слуги Божьи). Таков основной элемент в Божьем процессе формирования сердца Его служителей.

Вы можете подумать, что главное — пройти свое ис­пытание отверженностью. Но не забывайте, Давид пере­живал неприятие окружающих его людей до последнего дня своей жизни. Отверженность — жизненно важный элемент в программе подготовки лидеров последнего времени, и после того как мы пройдем эту подготовку и получим возвышение, она останется необходимым инструментом в деле защиты и сохранения наших сер­дец в смирении. Так что приготовьтесь. Вы никогда не пе­рерастете потребность в отверженности, ибо она абсо­лютно необходима нам для мягкости наших сердец перед Богом.

Если вы будете воспринимать отверженность как пода­рок от Бога для сохранения вашего сердца в податливом, мягком и зависимом от Него состоянии, то обретете но­вый уровень свободы и сможете относиться к людям с любовью. И понимая, что люди ненадежны и на них пола­гаться нельзя, вы тем не менее сможете отдавать им себя с невероятной любовью, зная, что любая отверженность, которую вы от них получаете, это новая возможность для развития вашего характера.

Когда люди вас не принимают, но изнутри вы полу­чаете глубокую любовь от своего Отца, тогда вы силь­ны проявить к своему окружению огромную любовь независимо от их отношения к вам. Вы сможете любить людей, хотя знаете, что рано или поздно они подведут вас. Вы останетесь уверены в искренности верующих людей и будете помнить, что Бог постоянно работает с ними. По­этому вы сможете любить их без лицемерия, в то же время вполне осознавая их недостатки и слабости.

 

Глава 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных