Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иисус и больше ничего




Третий шаг к исцелению от отверженности мы нахо­дим в этом простом, но глубоко эффективном утверж­дении: когда Бог меня принимает, я не жду принятия ни от кого другого.

Конечно, видеть и чувствовать принятие со стороны других людей весьма приятно. Но для верующего чело­века оно совсем не обязательно. Когда мы понимаем, что мы приняты и любимы великим Богом вселенной, приня­тие со стороны людей становится делом второстепенным. На самом деле мне нужно только Его принятие. Когда оно у меня есть, я могу встретить и легко пережить отвержен­ность от любого и каждого человека.

Именно так жил Иисус. Он имел принятие Своего Отца, и оно удовлетворяло Его душу изнутри, так что для осознания Своей тождественности и уникальности Ему не нужно было одобрение со стороны других людей. Когда Отец сказал, что «Он есть Сын Божий Возлюбленный», я представляю, как Его сердце отозвалось в ответ радост­ным: «Именно это Мне и надо! Мне нужно знать только то, что Ты одобряешь Мою жизнь, Отец, и этого для Меня достаточно. В Твоей любви и одобрении Я чувствую Себя в покое и удовлетворении. И Мне все равно, кто отвергает Меня, поскольку Я знаю, что Ты Меня принимаешь!»

Если Отец одобряет нашу жизнь, весь мир может вы­строиться против нас, бросаясь в нас тухлыми помидо­рами и обзывая всякими отвратительными словами, — но эти слова не будут нас ранить изнутри, потому что из­нутри нас омывает любовь нашего Отца.

Именно в этом состоит смысл утверждения, сказанного об Иисусе: «Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал

о человеке, ибо Сам знал, что в человеке» (Ин. 2:24, 25). Иисус знал, что не может положиться на принятие от лю­дей, ибо люди весьма непостоянны по своей порочной природе. Единственное принятие, которое питало Иисуса изнутри, было осознание принятия Его Отца.

Кто-то может сказать в связи с этим: «Я знаю, что мы должны удовлетворяться только Божьим одобрени­ем, но иногда мне так хочется почувствовать дружеское и доброе отношение со стороны живого человека». Здесь я не соглашусь с вами. До тех пор пока мы с вами будем смотреть на окружающих нас людей с надеждой и искать у них одобрения, мы будем уловлены в самые разные ло­вушки и соблазны, обрекая себя на разочарование и даже отчаяние. И в этом вопросе я не отступлю от своей по­зиции. Мое послание очень четко и категорично: Иисус и больше ничего. Мне нужен только Иисус, и ничего боль­ше. Когда у меня есть Он, мне действительно больше ни­чего не нужно. Когда у меня есть Его одобрение, я не нуж­даюсь в одобрении кого-то другого. Когда у меня есть Его принятие и поддержка, я не ищу этого у кого-то друго­го. Его принятия мне вполне достаточно. Я и дальше буду созидать на этом основании, и потому с этой позиции я не отступлю.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных