Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Слово для равновесия




Прежде чем мы двинемся дальше, я хочу пояснить, чего я здесь не имел в виду. Хочу, чтобы вы ясно поняли, что я не ратую за дух независимости. Я не предлагаю всем нам демонстрировать пренебрежительное или высокомерное отношение к другим людям.

Господь призвал нас ходить во взаимозависимости с нашими собратьями-верующими в Теле Христовом. Нам нельзя вести себя так, словно нам не нужны другие чле­ны этого Тела, ибо мы отчаянно нуждаемся друг в друге! Иисус построил Свое Царство таким образом, что ни один человек самостоятельно не может увидеть всю картину це­ликом. В Первом послании к Коринфянам прекрасно ска­зано о том, как каждый член Тела зависит от других членов Тела. Поэтому мы нуждаемся друг в друге для взаимодей­ствия самыми разнообразными и многими путями.

Мы ищем друг у друга вдохновения, совета, молитвен­ной поддержки, практической помощи, мудрости, пер­спективы, исправления и так далее. Но нам нельзя видеть друг в друге источник принятия. Наше чувство принятия может прийти только от Бога.

Эта истина приводит нас к очень сложному, тонко­му и кажущемуся противоречию. С одной стороны, Бог призывает нас зависеть друг от друга в смирении, подот­четности и взаимном подчинении. Писание советует нам относиться друг к другу с милосердием и мягкостью. Но, с другой стороны, в случае столкновения с непониманием и отчуждением нам нельзя позволить этим чувствам по­колебать нас. Я должен открывать свое сердце для вашей любви и исправления, но ваше отчуждение и враждеб­ность не должны меня ранить. Я убежден, что эта тема является одним из самых серьезных испытаний зрело­сти христианина; ибо мы должны быть уязвимы для вашей доброты и привязанности, не позволяя чувство­вать себя ранеными и избитыми вашим отчуждением и неприятием.

Когда мы закрываем себя для боли отверженности со стороны других людей, нам бывает так же легко за­крыться для исправления и обличения с их стороны. Од­нако каждый из нас нуждается в исправлении и обличении с любовью со стороны наших братьев и сестер. Поэтому конфликт здесь вполне реален, и мы должны постоянно стремиться к равновесию в этом вопросе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных