Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мнение людей не важно




Вторая причина, по которой нам нельзя воодушевлять­ся хвалой и признанием людей, такова: мнение людей не важно.

На самом деле совсем не важно, что думают о вас люди. Когда вы окажетесь перед троном Отца, их мнение о вашей жизни никого не будет интересовать. Более того, ваше соб­ственное мнение о своей жизни тоже будет совсем не важ­но. «Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хва­лит Господь» (2 Кор. 10:18).

В момент, когда вы встанете у Божьего трона, во всей вселенной будет только одно мнение, которое будет иметь вес, и это Божье мнение! «Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и то­гда каждому будет похвала от Бога» (1 Кор. 4:5).

Мы склонны считать одних людей более значительными, чем других. Например, мы думаем, что выдающиеся хрис­тианские лидеры имеют больший вес в Царстве, чем другие люди. Если кто-то знает Пэта Робертсона лично и если он знает, что Пэт хорошо к нему относится, то такие отноше­ния с Пэтом могут греть ему душу и повысить его мнение о самом себе. Однако псалмопевец написал: «Сыны челове­ческие [люди с низким положением] — только суета; сыны мужей [люди высокого звания] — ложь; если положить их па весы, все они вместе легче пустоты» (Пс. 61:10).

Поэтому составьте список людей с указанием их стату­са, включив туда тех, кого вы считаете людьми «высоко­го звания». Вы можете перечислить в своем списке Билли Грэма, Джека Хейфорда, Макса Лукадо, Билла Брайта, Бил­ла Хайбелса, мать Терезу, Чака Смита, Джеймса Добсона, Джойс Майер и других. Положите всех, кого вы называете духовными тяжеловесами, на духовные весы, и псалмопе­вец скажет, что их совокупный вес будет «легче пустоты». Другими словами, они не только ничего не весят, они весят меньше, чем ничего. Подобно гелию, который подни­мается, потому что он легче воздуха, так и мнение лю­дей, самых важных людей из всех, кого вы знаете, легче чем пустота.

Поэтому когда кто-то делает вам комплименты, поду­майте об источнике этой хвалы. Представьте, что эти хва­лебные слова поднимаются от того, что легче пустоты.

Кто-то может сказать, что вы сегодня очень хорошо вы­глядите, а вы думаете про себя: «Спасибо за комплимент из пустоты». Внешне вы вежливы, конечно, и отвечаете благодарными словами: «Спасибо». Но внутри не прини­майте эту хвалу.

Кто-то может сказать вам искренний комплимент: «Сегодня на домашней группе вы поделились удивитель­ными мыслями! Я никогда раньше об этом не думал. Вы умеете хорошо и доступно объяснять глубокие библей­ские истины».

А вы про себя думаете: «Пустота!»

Хвала людей не только незначительна, она имеет нега­тивное значение в списке вашей значимости. Но когда Не­бесный Отец по-настоящему почитает вас, тогда это зна­чит очень много! Мы должны жить ради одного — ради хвалы и одобрения Бога. Все остальное незначительно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных