Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примите любовь своего Отца




Следующим шагом на пути к свободе от отверженно­сти будет принятие любви к вам Небесного Отца. Когда Его любовь реально коснется вашего сердца, она сожжет псе путы и все оковы, которыми отверженность сковывала ваше сердце.

Но здесь имеется один ключ. Вам нужно поверить в ут­верждение апостола Иоанна: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, веру­ющий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). Бог настолько сильно вас любит, что Своего Сына, Сына, которого Он любит всем сердцем. Он отдал на смерть па Кресте. Вы должны поверить в эту Благую весть о том, что Бог так сильно вас любит.

Когда вы поверите в эту любовь, вам нужно будет ее принять. Если вы примете Его нежную и горячую привя­занность к вам, она омоет вас «в бездонных волнах люб­ви» (так говорится в старой евангельской песне). Его лю­бовь обновит, насытит, укрепит, поддержит, возвысит вас и наделит силой. Его любовь есть величайшая сила во всей вселенной.

Ваш враг дьявол сделает все, что угодно, чтобы помешать вам и не дать признать и принять любовь Отца. Именно по­этому Павел предупреждал нас: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1 Тим. 4:1). Бесы хотят, чтобы вы поверили в то, что Бог на самом деле вас не любит. Если вы примете «учения бесовские», то­гда «отступите от веры», от уверенности в беспредельной Божьей любви, какой Он любит Самого Иисуса Христа. Когда вы усомнитесь в Божьей любви, вы отойдете от веры.

О, сколько силы высвобождается в нас, когда мы верим и принимаем Его любовь к нам! Он любит вас, несмотря на вашу незрелость. Он любит вас даже с вашими перепа­дами настроения. Он любит вас даже с вашим избыточ­ным весом. Он любит вас, даже если вы сражаетесь с по­хотью. Он принимает вас со всеми вашими недостатками и странностями. Он принимает вас, благодаря тому. Кто Он, а не тому, кто вы. Пусть Святой Дух вложит эту ис­тину глубоко в ваше сознание: Бог искренне и беско­нечно любит вас и радуется вам!

Пусть эта уверенность в Божьем принятии еще раз омо­ет вашу душу и обновит разум.

• Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение (Иер. 31:3).

• Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон (Ин. 6:37).

• В похвалу славы благодати Своей, которою Он сделал нас принятыми в Возлюбленном (Еф. 1:6).

• Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления. Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божьи. А если дети, то и наследники, наследники Божьи, со-наследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться (Рим. 8:15-17).

• Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божью (Рим. 15:7).

Для некоторых из вас эти истины станут ключом к ис­целению. Пока вы не утвердитесь внутри себя в люб­ви Божьей, вы всегда будете подвергать себя ранам отверженности. Люди, не научившиеся находить удов­летворение в принятии Отца, обязательно закончат тем, что будут искать это удовлетворение не там, где надо. И вместо обретения чувства принятия, которого они так жаждут, они снова и снова будут натыкаться на отвер­женность. Единственное место, где находится бесконеч­ное и вечное принятие, — это объятия вашего любящего Спасителя!

Святой Дух, я молюсь о том, чтобы Ты сегодня вло­жил и укоренил эти места Писания в нашем сердце, чтобы мы смогли осознать и понять эту любовь сво­ей внутренней сущностью и чтобы сила этой любви могла исцелить раны любой и всякой отверженности, которую мы претерпели от людей. Аминь.

 

 

Глава 5






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных