Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Международная финансовая корпорация




Международная финансовая корпорация (МФК) стимулирует устойчивый приток инвестиций в частный сектор развивающихся стран в целях сокращения масштабов бедности и улучшения жизни людей. МФК – член Группы организаций Всемирного банка со штаб-квартирой в г. Вашингтоне (федеральный округ Колумбия). Усилия МФК направлены на достижение главной цели всех учреждений Группы организаций Всемирного банка – повышение качества жизни населения в развивающихся странах – членах.

Яндекс.Директ

Программа Контур-ЭкстернБухгалтерская отчетность через интернет. 3 месяца бесплатно! Спешите!kontur-free.ru

Цели и задачи МФК

Целями и задачами МФК, входящей в состав Группы организаций Всемирного банка, является содействие устойчивому притоку инвестиций в частный сектор развивающихся стран в целях сокращения масштабов бедности и повышения жизненного уровня в этих странах.

Созданная в 1956 г., МФК является сегодня крупнейшим многосторонним учреждением, предоставляющим кредиты и долевое финансирование для осуществления проектов в частном секторе развивающихся стран. МФК содействует устойчивому развитию частного сектора путем:

- финансирования проектов в частном секторе развивающихся стран;

- оказания помощи частным компаниям развивающихся стран в привлечении финансирования на международных финансовых рынках;

- предоставления консультационной и технической помощи предприятиям и правительствам.

Созданная в 1956 г., МФК является сегодня крупнейшим многосторонним учреждением, предоставляющим займы и долевое финансирование для проектов частного сектора развивающихся стран. МФК стимулирует устойчивое развитие частного сектора путем:

- финансирования проектов в частном секторе развивающихся стран;

- оказания помощи частным компаниям развивающихся стран в привлечении финансирования на международных финансовых рынках;

- предоставления консультационного и технического содействия предприятиям и правительствам.

В центре внимания Корпорации – стимулирование экономического развития за счет содействия росту высокопроизводительных предприятий и эффективных рынков капитала в странах – членах МФК. В этом контексте работа по оказанию консультационных услуг правительствам помогает создать благоприятные условия для притока отечественных и иностранных сбережений и инвестиций.

МФК принимает участие в инвестиционном проекте только в том случае, если вносимый ею особый вклад дополняет деятельность субъектов рынка. Соответственно МФК играет каталитическую роль, стимулируя и мобилизуя частные инвестиции в развивающихся странах, демонстрируя тем самым, что инвестиции в этих странах могут приносить прибыль.

МФК действует на коммерческой основе и стремится к получению прибыли. Каждый год с момента своего основания Корпорация заканчивала с прибылью.

Около 70% из почти 2 тыс. штатных сотрудников Корпорации работают в штаб-квартире МФК в Вашингтоне. Около 30% штатных сотрудников МФК работают в представительствах и отделениях корпорации в различных странах мира, которых насчитывается более 80.

Яндекс.Директ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных