Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Склады легковоспламеняющихся и горючих жидкостей




 

4.5.1. Устройство складов должно отвечать требованиям СНиП «Склады нефти и нефтепродуктов» и «Складские здания и сооружения общего назначения».

4.5.2. Открытые склады ЛВЖ и ГЖ следует размещать на площадках, имеющих более низкие отметки, чем отметки производственных цехов и населенных пунктов. Площадки должны иметь ограждения (обвалования), препятствующие растеканию жидкостей в случае аварии.

4.5.3. Деревянные конструкции внутри складских помещений должны быть обработаны огнезащитным составом.

4.5.4. В складских помещениях общий электрорубильник должен располагаться вне помещения склада на несгораемой стене, а для сгораемых зданий складов — на отдельно стоящей опоре, заключенной в шкаф или в нишу.

4.5.5. В хранилищах затаренных нефтепродуктов бочки следует укладывать осторожно пробками вверх, нельзя допускать ударов бочек. Запрещается производить разлив нефтепродуктов, хранить укупорочный материал и тару непосредственно в хранилище.

4.5.6.Сливные и наливные трубопроводы и стояки должны подвергаться регулярному осмотру и предупредительному ремонту. Обнаруженная в сливно-наливных устройствах течь должна быть немедленно устранена. Если это невозможно, неисправная часть сливного устройства должна быть отключена.

4.5.7. Автоцистерны, перевозящие ЛВЖ и ГЖ, должны быть оборудованы надежным заземлением, а выхлопные трубы выведены под радиатор и оборудованы искрогасителями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных