Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Материальные склады




4.7.1. Хранить в складе различные материалы и изделия нужно по признакам использования однородности гасящих средств (вода, пена, газ) и однородности возгорания материалов (например, ЛВЖ и ГЖ) отдельно от других материалов (азотная и серная кислота отдельно от других органических веществ и углеводородов и т. д.)

4.7.2. В складских помещениях общий электрорубильник должен быть расположен вне помещений склада на несгораемой стене, а для сгораемых зданий складов - заключенным в шкаф, в нишу, на отдельно стоящей опоре.

4.7.3. Для отопления помещений следует применять нагревательные приборы центрального водяного и воздушного отопления.

Для отопления конторских помещений можно применять безопасные электронагревательные приборы типа РВ-1.

Не допускается установка в материальных складах газовых плит, бытовых электронагревательных приборов и печей.

4.7.4. Хранение грузов и погрузочных механизмов на рампах складов не допускается. Материалы, разгруженные на рампу, к концу работы склада должны быть убраны.

4.7.5. Товары на складах, хранящиеся на стеллажах, должны укладываться в штабеля. Против дверных проемов склада должны быть предусмотрены проходы шириной, равной ширине дверей, но не менее 1 м.

Стеллаж для хранения должен быть выполнен из несгораемого материала.

4.7.6. Механизмы для загрузки и разгрузки складов и шланговые кабели электропогрузчиков должны быть в исправном состоянии.

4.7.7. Заведующий складом (кладовщик) перед концом работы должен обойти все помещения и, лишь убедившись в их пожаробезопасном состоянии, отключить электросеть и закрыть склад.

4.7.8. Не допускается хранить в подвальных помещениях складских, производственных и вспомогательных зданий лаки, краски, карбид кальция, баллоны с газом, ЛВЖ и ГЖ и другие пожароопасные и взрывоопасные вещества и материалы.

4.7.9. Запрещается в помещениях материальных складов стоянка электрокар, автопогрузчиков и прочей техники с двигателями внутреннего сгорания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных