Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чем движимо духовное пробуждение?




Бог управляет пробуждением посредством:

ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Проповедники часто удивляют­ся чудесному совпадению окружающей обстановки, кото­рая располагает сердце грешника к принятию истины.

ДУХА СВЯТОГО, который открывает евангельскую истину и делает ее настолько понятной, живой и силь­ной, что она, врезаясь в сознание грешника, покоряет его, и тот вынужден сложить всякое оружие сопротивле­ния и отдаться Господу.

Осуществляет эту благословенную работу Бог через проповедников и просто людей, жаждущих пробужде­ния всем сердцем.

Человек способен повлиять на ближнего словом, взгля­дом, слезами, молитвой и ежедневным поведением. К хри­стианину, горячо любящему' Господа, грешники проника­ются огромным уважением. Если же он холоден, это заг­лушает в людях всякий интерес к Богу и спасению.

Я знал одну женщину, которая долгое время была озабочена своим греховным состоянием. Но однажды я заметил в ее глазах какое-то безразличие и холодность. Я поинтересовался. Оказалось, она, чтобы освободиться от постоянно мучивших угрызений совести, пошла к ве­рующим в надежде, что они помогут ей. Но это были легкомысленные, пустые люди. В таком обществе со­знание ее грехов рассеялось и исчезло. Без сомнения, эти люди погубили душу, потому что сознание греховнос­ти к ней не вернулось. Этой проповедью я не навязываю вам своего учения о пробуждении. Я не хочу расточать свои силы и время, чтобы дать вам интересную тему для обсуждения или удовлетворить ваше любопытство, и что­бы по окончании вы сказали: «Теперь мы знаем о пробуж­дении все», — а на деле не сдвинулись с места.

Поэтому, спрашиваю вас, с какой целью вы вникаете в мои проповеди? Желаете ли вы содействовать успеху пробуждения? Будете ли послушно следовать указани­ям Слова Божьего, которые я вам буду излагать? Буде­те ли вы их претворять в жизнь? Или же вы будете только обучаться пробуждению и не двинете перстом во благо этому святому делу!

Если же вы не намерены приступить к этому сейчас, то отложите мои проповеди в сторону и передайте тому, кто желает исполнять Слово Божие в жизни.

Вы должны решиться сейчас же. У вас точно так же нет права раздумывать, как и у грешника, стоит ли под­чиниться Богу? Поэтому я призываю вас дать торже­ственное обещание, что вы будете выполнять свои обя­занности настолько, насколько вы этому будете настав­лены; что вы будете молиться, чтобы Бог излил Духа Святого на вас, на вашу церковь и на ваш город.

 

 

Глава 2






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных