Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как руководить молитвенным собранием




Хорошо, если молитвенное собрание начинается чте­нием небольшого отрывка из Священного Писания, но только по теме: Если это совершается лишь по обычаю, то оно оскорбляет Бога, и лучше не читать. Некоторые думают, что нужно читать целую главу, но это не только слишком длинно, но и заставляет думать о многом и разрушает единодушие.

Обычно, руководящий молитвенным собранием дает краткое объяснение прочитанного, чтобы побудить к мо­литве. Ему нужно доступно и конкретно рассказать, о чем молиться. Нет смысла молиться, если не знаешь, нею хочешь. Молиться нужно о какой-то определенной нужде. Блуждание по широкому полю мешает дости­жению цели.

После этого нужно указать на обетования, на основа­нии которых можно ожидать ответа. Если у молящихся нет веры, нет под ногами твердой почвы, незыблемой основы в Слове Божьем, то успеха не будет.

Во время молитвы желательно, чтобы молились те, ко­торые в этот момент чувствуют побуждение. В боль­ших общинах могут проявиться люди, имеющие лож­ный дух, которые мешают и поднимают шум своей мо­литвой. Их следует почтительно предупредить, не пре­кращая потока молитв и не отвлекая всего собрания. Молитвы всегда должны быть очень короткие. Длин­ные и неконкретные молитвы, в которых просят обо всем, что только приходит на память, говорят о том, что у человека нет духа молитвы. Некоторые в молитве проповедуют и поучают людей до тех пор, пока каждый не начинает делать, чтобы тот скорее окончил. Без со­мнения, такой молитвы не должно быть.

Каждый пусть молится о чем-то одном. Если нет спе­циального призыва молиться о чем-то определенном, то каждый пусть молится о той нужде, которая для него важнее всего. Если один молится о церкви, и другой высказывает эту же нужду - пусть молятся. Кто-то про­сит о грешниках вообще, а кто-то о молодежи. Как только ты помолился о самой главной нужде, которая беспоко­ит твое сердце, говори: "Аминь".

Очень важно, чтобы паузы между молитвами не были длинными. Это леденит собрание.

Чрезвычайно важно, чтобы руководитель собрания пы­тался убедить грешника в необходимости немедленного обращения (конечно, если такой есть в собрании). Это возбуждает в верующих сострадание и любовь к иду­щему на погибель.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных