Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Права работника по ОТ при заключении трудового договора.




ОТ

1. Дайте определение понятия «Охрана труда».

Охрана труда - это система правовых, социально-экономи­ческих, организационно-технических, санитарно гигиенических и ле­чебно-профилактических мероприятий и средств, направленных на сохранение жизни, здоровья и трудоспособности человека в процессе трудовой деятельности.

 

Права работника по ОТ при заключении трудового договора.

При заключении трудового договора работодатель должен проинформировать работника под расписку об условиях труда и о наличии на его рабочем месте) опасных

и вредных производственных факто­ров, которые еще не устранены, возможных последствиях их влияния на здоровье и о правах работника на льготы и компенсации за работу а таких условиях в соответствии с законодательством и коллектив­ным договором.

Работнику не может предлагаться работа, которая по меди­цинскому заключению противопоказана ему по состоянию здоровья. К выполнению работ повышенной опасности и требующих профес­сионального подбора, допускаются лица при наличии заключения психофизиологической экспертизы.

Все работники согласно закону подлежат общеобязательному государственному социальному страхованию от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, повлекших поте­рю трудоспособности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных