Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обеспечение работников спецодеждой, других СИЗ, моющими и обезвреживающими средствами.




На работах с вредными и опасными условиями труда, а также работах, связанных с загрязнением или неблагоприятными мете­орологическими условиями, работникам выдаются бесплатно по ус­тановленным нормам специальная одежда, специальная обувь и дру­гие средства индивидуальной зашиты, а также моющие и обезврежи­вающие средства. Работники, привлекаемые к разовым работам, свя­занным с ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий и п., не предусмотренных трудовым договором, должны быть обеспечены указанными средствами.

Работодатель обязан обеспечить за свой счет приобретение комплектование, выдачу и содержание средств индивидуальной защиты в соответствии с нормативно-правовыми актами по охране труда и коллективным договором.

В случае преждевременного износа этих средств не по вине работника работодатель обязан заменить их за свой счет. В случае приобретения работником спецодежды, других средств индивидуально зашиты, моющих и обезвреживающих средств за свои средства работодатель обязан компенсировать все расходы на условиях, пред) смотренных коллективным договором.

Согласно коллективному договору работодатель может дополнительно, сверх установленных норм, выдавать работнику определенные средства индивидуальной защиты, если фактические условия труда этого работника требуют их применения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных