Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что включает в себя контроль исполнения документов.




Цель контроля – содействие своевременному и качественному исполнению документов.

Контроль исполнения включает в себя:

-постановку на контроль;

-предварительную подготовку и регулирование хода исполнения;

-снятие с контроля;

-направление исполненного документа в дело;

-учет, обобщение и анализ хода и результатов исполнения документов;

-информирование руководителей в целях своевременного и качественного исполнения поручений.

Контролю подлежат все зарегистрированные документы, требующие исполнения, перечень которых утверждается руководителем предприятия.

При постановке документа на контроль на левом поле документа делается отметка о контроле, которая обозначается буквой «К» или словом, штампом со словом «контроль». Контроль осуществляет служба ДОУ, секретариат.

Контроль исполнения документов строится на базе регистрационных данных. Сроки исполнения документов исчисляются в днях. Сроки определяются руководителем, если в тексте документа не указана дата, к которой требуется прислать ответ.

Без указания даты документы с пометкой «срочно» исполняются в 3-хдневный срок; по запросам депутатов – в 30 дней; по поручениям Правительства федеральным органом в течении 10 дней; по письмам МИДа – 15 дней, а с согласованием – 30 дней; по обращениям граждан, поступившим в организацию и требующим дополнительного изучения и проверки, ответы предоставляются в течение 30 дней, а по остальным обращениям – 15 дней. Если последний день выпадает на выходной, то срок исполнения документа переносится на следующий рабочий день.

Исполнитель может обратиться к руководителю о переносе не менее 3 дней срока исполнения документа. При этом информируется служба ДОУ, секретариат. Приостановить исполнение может только вышестоящий орган. При уходе работника, исполняющего контрольный документ в отпуск и т.д., он обязан у руководителя получить резолюцию о передаче документа на исполнение другому сотруднику.

При длительном сроке исполнения документов, контроль производится не реже 1 раза в год, при сроке в несколько месяцев, контроль осуществляется не реже 1 раза в месяц, при сроке исполнения в 1 месяц, или около того, не реже 1 раза в 10 дней и за 5 дней до окончания срока.

Снятие документа с контроля осуществляет руководитель организации, установивший срок исполнения с отметкой в деле, с указанием номера дела, в котором хранится документ.

По исполнению документа на нем проставляется отметка об исполнении, подпись руководителя и дата.

 

31. 39. Понятие "приказ" и "судебный приказ".

ПРИКАЗ – правой акт, издаваемый руководителем организации (его структурного подразделения), действующим на основании единоначалия в целях разрешения основных и оперативных задач, стоящих перед данным органом. В отдельных случаях может касаться широкого круга организаций и должностных лиц, независимо от подчиненности.

Приказы по основной деятельности издаются при реорганизации, ликвидации учреждения, утверждении и изменении структуры и штатов, в целях утверждения и (или) введения в действие документов (положений, инструкций, правил, регламентов и др.), при необходимости регулирования вопросов финансирования, материально-технического обеспечения, научно-технической политики, информационного и документационного обеспечения, социальной политики и др.

Приказы по личному составу (кадровые приказы) регулируют прием, перемещения, увольнения работников, предоставление отпусков, присвоение разрядов, вынесение взысканий и поощрения работников.

Постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты" утверждены унифицированные формы для следующих разновидностей приказов:

· приказ (распоряжение) о приеме работника на работу (унифицированная форма № Т-1);

· приказ (распоряжение) о приеме работников на работу (унифицированная форма № Т-1а);

· приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу (унифицированная форма № Т-5);

· приказ (распоряжение) о переводе работников на другую работу (унифицированная форма № Т-5а);

· приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику (унифицированная форма № Т-6);

· приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работникам (унифицированная форма № Т-6а);

· приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) (унифицированная форма № Т-8);

· приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работниками (увольнении) (унифицированная форма № Т-8а);

· приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку (унифицированная форма № Т-9);

· приказ (распоряжение) о направлении работников в командировку (унифицированная форма № Т-9а);

· приказ (распоряжение) о поощрении работника (унифицированная форма № Т-11);

· приказ (распоряжение) о поощрении работников (унифицированная форма № Т-11а).

Для создания этих разновидностей приказов по личному составу должны использоваться только вышеперечисленные унифицированные формы.

Проекты приказов по основной деятельности, подготовленные для согласования, оформляются на стандартных листах бумаги с нанесением всех необходимых реквизитов и указанием на верхнем поле документа справа – "Проект". Проекты приказов составляются на основе тщательного и всестороннего изучения вопросов, требующих разрешения, с тем чтобы содержащиеся в проектах поручения были конкретными и реальными, соответствовали действующему законодательству, обеспечивались достаточными материально-техническими и финансовыми средствами и исключали в дальнейшем необходимость корректировки принятых решений. 3

Обязательными реквизитами приказа являются: наименование организации, название вида документа (ПРИКАЗ), дата и регистрационный номер документа, место составления или издания, заголовок к тексту, подпись, визы согласования документа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных