Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перевод текста №8 PABLO PICASSO




Пабло Пикассо был одним из величайших художников 20 века. Он экспериментировал в самых различных стилях и изменил мир искусства в свое время. Пабло Пикассо родился в Малаге, Испания в 1881 году. Его отец был учителем рисования. В 10-Пабло стал учеником своего отца и в 13 лет он провел свою первую выставку. Его семья переехала в Барселону, где в 1895 году Пабло присоединился к Академии художеств. В своем раннем периоде молодой художник нарисовал жизнь, как он видел вокруг себя - в кафе и на улицах. Затем они переехали в Париж, центр искусства и литературы.

В 1901 году близкий друг Пикассо застрелился. Это оказало большое влияние на Пабло. Он был очень грустный и начал рисовать свои картины в серых и голубых тонах вместо ярких, насыщенных цветов. Эту часть его карьеры называют Голубой период (1901-1904).

Позже он изменил свой стиль живописи и начал использовать больше цветов земли - розы, розового или коричневого цвета. Он любил писать картины из жизни цирка с танцорами и акробатами. Этот период продолжался до 1907 года.

Когда Пикассо начал работать с его другом и коллегой художником Жоржа Брака в Париже, они начали экспериментировать с новым стилем, который называется кубизмом. Пикассо и Брака не хотели показать природу, какой она действительно была. Они думали, что все объекты в природе были геометрической формы. В кубизме, объекты были разрезаны на многие плоские формы, которые были похожи на головоломку. Все стороны лица человека, например, были показаны сразу, может быть, даже с тремя глазами вместо двух.

В 1936 году началась гражданская война в Испании. В этот период он написал свой шедевр Герника. Это показывает, испуганный народ в древнем испанском городе, который подвергся бомбардировке во время Гражданской войны. Пикассо был в шоке от этого бесчеловечного акта и в своей живописи он показывает людей, бегущих по улицам и кричащих, с широко открытыми ртами. Чтобы показать свою печаль и гнев, он использовал только черный и белый, а также оттенки серого.

Он продолжал свою работу вплоть до своей смерти в 1973 году. За большую фантазию и мастерство его называет "El Maestro" современного искусства.


 

9. GOOD NEWS FOR CHOCOLATE LOVERS!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных